Грузинский гондурас.
4,376,811 14,996
 

  My Precious ( Слушатель )
12 авг 2008 11:30:04

Тред №46444

новая дискуссия Дискуссия  90

Шота Горгадзе. Война.

Как то, путешествуя по Грузии, я посетил Цхинвали. Добрый и гостеприимный осетинский народ оставил в моем сердце самые теплые воспоминания. Народ умеющий прощать, умеющий терпеть. Народ с непередаваемой, особенной скорбью в глазах. Той самой скорбью, которую можно увидеть так же в глазах армянского, еврейского и других народов с многовековой историей, наполненной испытаниями, лишениями, трудностями и непременно победами, которые всегда давались слишком дорогой ценой.

Осетины по природе своей не являются воинствующей нацией, но при этом, изучая историю этого народа, понимаешь, что поставить его на колени, сломить дух свободы, заставить играть по своим правилам не удавалась никому. С осетинами можно дружить, подчинить же себе невозможно. Я пишу об этом народе с особенной теплотой, потому что происходящее сегодня в Осетии это моя двойная боль. Двойная по причине, что мне не безразлична судьба этого народа, мне не безразлична ни одна убитая человеческая жизнь, мне, как гражданину России больно, когда гибнут наши ребята-миротворцы и мне как этническому грузину больно, что Грузия стала марионеткой в большой игре Запада.

Я не могу молчать, когда американское оружие в руках исторически дружественного России народа стреляет в русских солдат, призванных соблюдать ценой своей жизни хрупкий мир на Кавказе. Я не могу и не хочу молчать, когда "великий демократ", дядя Сэм, считает что он волен насаждать свою идеологию стране со своей самобытной и многовековой историей. Неужели властители Грузии не понимают, что это путь в никуда. Что очень скоро такими темпами новое поколение грузин забудет молодое вино, заменив его модным виски. Забудет о георгиевском трактате, о традициях целомудрия грузинских девушек, о гостеприимстве и о многом, что отличает идеологию Грузии от насаждаемой идеологии демократии по американски.

И как бы кощунственно не звучало то, что я сейчас напишу... http://blogs.mail.ru…9E154.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!