Грузинский гондурас.
4,377,985 14,996
 

  Ordnung ( Слушатель )
12 авг 2008 16:20:59

Тред №46509

новая дискуссия Дискуссия  156

Я вот чего не понимаю, а чего дальше-то?
Если наши будут дальше стоять в Осетии и Абхазии и этим ограничаться, то  завтра Грузия будет принята в НАТУ, а послезавтра пиндосы если не подгонят АУГ в Чёрное море  :o то уж в Турции усилят группировку, Сцукошвилли будет тренировать очередную порцию терминаторов. И потом Вова и Миша могут долго и бесполезно пытаться рассказывать всему миру о геноциде и преступлениях Мишико, это будут уже разговоры в пользу бедных. Если остановка оккупации Грузии не начало какой-то супер-пупер хитрожопой комбинации - то это банальный и наивный слив  :o. Поправьте меня, если я не прав.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
12 авг 2008 16:31:20

Шож Вы так убиваетесь?
Предыдущие 4 дня дали хоть один повод усомниться в высочайшем уровне планирования, анализа, разведки и т.д.? Кажется нет. Причем размах операции говорит о том, что планировалась она если не месяцы - то годы.
Так почему Вы всерьез предполагаете, что весь ГШ, ФСБ и прочие аналитические отделы вдруг вот сегодня, во вторник, разом поглупели?
Так что пока передышка - можно сгонять за попкорном. Боюсь это только рекламный ролик перед кинофильмом закончился  :D
Войны, конечно, не будет.
Но будет такая борьба за мир - что камня на камне не останется!
Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  telnet76 ( Слушатель )
12 авг 2008 16:47:19


Вот и замечательно. Чем меньше возможности просчитать действия российского руководства, тем лучше.

ЦитатаЕсли наши будут дальше стоять в Осетии и Абхазии и этим ограничаться,
Ведь сказано: если будут попытки возобновить боевые действия, то сразу отреагируем. И разведываетльные операции мы не прекращаем.

Цитатато  завтра Грузия будет принята в НАТУ,
Ну да, при том количестве говна, которое всплыло за эти дни, Грузию даже в хор мальчиков-зайчиков не возьмут.

Цитатаа послезавтра пиндосы если не подгонят АУГ в Чёрное море  :o то уж в Турции усилят группировку, Сцукошвилли будет тренировать очередную порцию терминаторов.
Сейчас наступает самая интересная часть: нам необходимо одержать политико-дипломатическую победу и дать ход уголовному расследованию действий грузинского руководства: возбудить пару сотен уголдовных дел, учредить международный трибунал, потягать грузинский деятелей по судам, начать кампанию в СМИ и т.д. Грузии будет не до терминаторов.

ЦитатаИ потом Вова и Миша могут долго и бесполезно пытаться рассказывать всему миру о геноциде и преступлениях Мишико, это будут уже разговоры в пользу бедных.
Откуда знаете, что бесполезно?  ::)

ЦитатаЕсли остановка оккупации Грузии не начало какой-то супер-пупер хитрожопой комбинации - то это банальный и наивный слив

Вы скажите, зачем нам оккупация Грузии и попытка свержения Саакашвили? Ведь эти действия будет огромным подарком для него. А мы потеряем всякое международно-правовое оправдание своим действиям. Зачем нам подставляться?

PS Ваши слова про слив напоминают многочисленные отзывы в первой половине 8 августа о сливе Южной Осетии.

ЦитатаПоправьте меня, если я не прав.
Поправил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Sish ( Слушатель )
12 авг 2008 16:48:39

Даже крысу нельзя загонять в угол. Все правильно-расхерачили ПВО,нарушили инфраструктуру военную нахрен,нарушили управление войсками,деморализовали армию. Показали,что можем четко и быстро выдать пучок мощных п...лей. Сейчас дело за дипломатами. Думаю,составят договор о неразмещении чужих военных баз,о статусе осетии и абхазии,усилят контингенты миротворцев.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2008 17:11:47

Не думаю, что договор о чем бы там ни было, обяжет Грузинское правительство к чему-либо. Да, будут они теперь осторожней и десять раз впредь переспросят у хозяина гарантий, поднимут цены за услуги, но! Я не верю ни в какие договоры с бандитским правительством ЦРУ англосаксонских ставленников. Ни на йоту. Вообще.
В свете этого, нахожусь в неком замешательстве - как же быть дальше? Сорняк не искоренен, будет расти и дурно пахнуть (о чем уже открыто заявлено с трибун), ложь и лицемерие по отношению к России будет возведено в степень после выхода из СНГ... Т.е. регион проблемным так и останется, если конечно не вогнать его в 110% блокаду ("бездействие в обмен на продовольствие" или что-то типа того). Плюс остальные "независимые" страны будут дуть в ту-же дуду (ложь, провокации), что и джорджия с уже утроенным усердием... Да, будут бояться и возможно писаться в штаны от малейшего шороха, но госдеп это компенсирует слихвой очередными кредитами. Какие мысли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  garry ( Слушатель )
12 авг 2008 23:42:30


Ценность любого договора не в том, чтобы он исполнялся, а в правах на "легитимное" наказание за его неисполнение.

Вы посмотрите, как виртуозно наши пользуются соглашениями, договорами, уставом ООН, и т.п., писанными много лет назад (а также и многочисленными прецедентами нарушений формального "международного права", "любезно" предосталенными нам "заокеанскими партнёрами")... Комар носа не подточит.

Вы только представте теперь, какие легитимные права мы могли бы получить, заключив правильный "мирный" договор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Базилио. Кот. ( Слушатель )
12 авг 2008 17:01:25

Сейчас все решили, что мы сходу свергнем американского друга, и большого демократа, т.Сааккоо Швилли, и приготовились нас осуждать, рассказывать о не пропорциональном применении силы и т.д. В общем, стандартный набор. Америкосы, видимо, решили, что смогут под шумок у нас и Иран выторговать, и поднять себе
рейтинги и пр. А тут не случилось- они тут планы всякие разрабатывали, подписывали,бац - а мы уже не с кем и не воюем! Рожу Саркози видели?! Так вот- это сейчас лицо ЕС! Саакошвили де-факто не легетимен, мы с ним переговоры вести не будем не под каким соусом, и войска выводить не будем - пусть у них теперь голова болит, что с ним делать.

P.S. Если ситуацию рассматривать с точки зрения уже классического анекдота: мы сейчас где-то на середине неспешного спуска с горы, т.е., готовимся "отъиметь" всё стадо, и оно (стадо) это понимает, и сильно волнуется.
  • +0.00 / 0
  • АУ