Мировой экономический кризис
53,200,507 93,541
 

  Hostas ( Слушатель )
12 авг 2008 17:54:04

Тред №46537

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: prof
Хо-Хо-Хо! Я думаю, Авантюрист запросто может это сделать, если у него есть прямой провод к Медведеву (Путину) и к Бушу.Смеющийся



А чё тут комментировать (с). И так ясно, что без подсоса Грузии будет грустно. Кто даст сиську ? Видимо пока Медведев не готов свою подставлять, так что остаются на обеспечении Буша.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
12 авг 2008 18:21:50

Думаю, что второй попытки создать самую мощную армию в регионе и снова попытаться позлить медведя а) не дадут сами американцы (это вообще не в их правилах давать кому-либо вторую попытку, но исключения бывают) б) даже если американцы решат сделать исключение и дать Мише вторую попытку - этого не даст сделать Кремль. И рычагов у него сейчас для этого предостаточно.
К тому-же ситуация сильно поменялась: "дешевого" оружия, оставшегося после развала Союза, в сколь-нибудь пристойном состоянии практически не осталось. Более того: у той-же Украины сейчас нет возможности и новые танки самостоятельно производить, ЛЮБЫЕ НАТОвские или там израильские танки СОВЕРШЕННО не годятся для условий Грузии (для начала их не выдержит большинство мостов). Кроме того НАТОвские или израильские танки стоят значительно дороже. Такая-же ситуация и с другими видами вооружений. Разве что стрелковки сейчас Мише могут подтянуть быстро и дешево. Но с ней против русских не повоюешь. (А очень скоро и против осетин с абхазами так как чует мое сердце - трофеев у них много)
Т.о. новых миллиардов на новую армию Мише не дадут. Что-же касается просто денег на просто экономику - в свежих новостях уже прозвучала цифра, в которую США оценивают своего лучшего союзника в регионе - 250тыс долларов. Именно столько США выделяет на гуманитарную помощь. Даже Ющенко пообещал 6 миллионов. Что называется - почуствуйте разницу.
Вашингтону цветущая Грузия без надобности. Им было нужно пушечное мясо - на него и давались деньги. Ну еще чиновникам платили, чтобы деньги на армию меньше разворовывали.
Так что Грузия возвращается к временам ДО Георгиевского трактата. В первую очередь в экономическом и политическом смысле.
А чтобы не портить статистику СНГ - Миша очень вовремя решил из него выйти.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hostas ( Слушатель )
12 авг 2008 18:37:29

Апокалиптические картины рисуете вообще... Фобос и деймос курят в сторонке... Грузии нельзя без чьей-то шеи, долги, то-сё и на жизнь надо. Дефицит бюджета и платёжного баланса.. Как жить ?

АУ  сутки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
12 авг 2008 23:41:47
Только что Маккейн заявил, что поможет Грузии восстановить экономику. Однако, не сказал как.
  • +0.00 / 0
  • АУ