Грузинский гондурас.
4,370,574 14,992
 

  Куркуль_15e92a ( Слушатель )
12 авг 2008 22:07:13

Тред №46606

новая дискуссия Дискуссия  281

Строго моё ИМХО.

Россия совершила геополитический размен.
Связка эта: Абхазия/Южная Осетия - Иран.
В обмен на признание Бывшей Грузией независимости Абхазии/Южной Осетии, Россия получила возможность поставки персам комплексов С-300 по суше.
Через Российско-Иранскую границу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
12 авг 2008 22:18:35


У России нет границы с Ираном, но открывается коридор к союзнику - Армении, у которой в свою очередь есть граница с ираном. Я не думаю что была договоренность об обмене. В одном из репортажей было сказано, что возможно Саакашвили неправильно понял "инструкции из центра" и начал действия, к которым никто (кроме РоссииВеселый) готов не был, по моему. И пикантность ситуации в том, что и торговаться то теперь особенно не о чем. С планом Медведева все потихоньку соглашаются. Британия и Франция страны, к чьему мнению прислушиваются в НАТО. В принципе в ответ наши могут давать "заверения" сродни заверениям НАТО в начале 90-х о том, что двигаться на восток они не будут. Общие формулировки с двойным толкованием, что даст возможность действовать по ситуации (и получить Крым?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
13 авг 2008 00:30:35
Тут не географию смотреть надо а логистику..,Подмигивающий Армения в данном случае ничего не прибавит, поскольку единственное, что у неё есть - не действующая уже 14 лет ж/д ветка в Иран. А у самой России есть Махачкала, вполне способная переваливать под 10 тыс т./сут груза в 40-фут. контейнерах и хрен его знает сколько - генерального. А у Ирана, в свою очередь, есть Бендер-Энзели (бывший Бендер-Пехлеви).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
13 авг 2008 00:38:15


Полностью согласен))))) Но в свою очередь при таком раскладе (хороший траспорт с Арменией) Азербайджан будет заинтересован в том, что думают ближашие соседи по существенным поводам. А насчет транспорта я действительно не подумал))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ЦИHИК ( Слушатель )
12 авг 2008 22:21:17


Строго мое ИМХО - НЕТ!
Размен устроит англосаксов это их "стиль".
Более того "менять" что-то с англосаксами это всегда себе дороже. Да, возможно Г. и У. изначально "накачивались" как предмет торга за Иран, но это игра по чужим правилам в собственные ворота, как раз от этой ситуцаии нам и нужно уйти, крч. и "честь соблюсти и рыбки покушать".
Сейчас любой неадекват Сааки ирает нам на пользу, чем дальше он зайдет, тем больше у нас будут развязаны руки в будущем.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Куркуль_15e92a ( Слушатель )
12 авг 2008 23:17:59


Блин! Народ! Будте внимательными.
Включите мозги и посмотрите кто у кого что разменял.
Размен совершила Россия с Россией.
"Обмен" получаемой независимости на "обмен" свободной поставки вооружений.

Или чукча не читатель...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
12 авг 2008 23:26:27


Я наверно чукча который не писатель)))), но по-моему никто ни с кем не менялся. По плану, составленному Россией и одобренному Францией и Британией (на данный момент), референдум в ЮО и А  по поводу самоопределения это отдельный пункт и такой даже теоритической возможности не должно было даже возникнуть в ходе этой авантюры. По-моему теперь как раз таки позиции атлантических ястребов стали более уязвимыми.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ЦИHИК ( Слушатель )
12 авг 2008 23:27:12

Непонимающий охренеть Вы вообще о чем? О каком размене ведете речь, типа в одном кармане взял в другой положил? А причем тут тогда Грузия, уж развейте Вашу мысль про обмен Россия-Россия, уж будьте так любезны...

а/у 4 часа
  • +0.00 / 0
  • АУ