БерлогА
178,403 389
 

  Дядя Миша Р/Д ( Слушатель )
19 сен 2012 21:23:55

Тред №466689

новая дискуссия Дискуссия  615

Из статьи:

5 героических эпизодов войн, которые посрамят любой боевик
перевод для mixednews – molten   http://mixednews.ru/archives/931



Иногда происходящее на поле боя выглядит гораздо более невероятным, чем все, что мы видели во всех этих экшн-боевиках 80-ых годов. Реальное поле боя настолько переполнено отважными героями, что если бы их засунули в знаменитые военные фильмы вроде «Спасти рядового Райана» или «Универсальный солдат», то все кто их смотрит, сказали бы что-то вроде «Ну да, конечно».

.....................................

22 артиллерийская рота снабжения и рядовой Войтек



Жалкое голливудское подобие:
Бесславные ублюдки. Просто потому, что полфильма пытались убедить нас, что Элай Рот весь из себя такой медведь, любого готовый разорвать, но у которого не было такой восхитительной шкуры как у настоящего медведя, не говоря уже об отсутствии практики хотя бы одного урока актёрского мастерства.



Превзошли в жизни когда:
Если вы считаете «Бесславные ублюдки» хардкорным только потому, что в их рядах был сержант Донни «свирепый еврей» Доновитц, то… готовьтесь окунуться в новый устрашающий мир. Реальный мир.

Двадцать вторая рота находилась в рядах польских вооружённых сил во время блицкрига. Самым известным солдатом в ней считался рядовой Войтек, который повсеместно был известен как «Тот, кто наслаждается войной», «улыбающийся воин» и просто «медведь». Во время эпической битвы при Монте-Кассино, Войтек со своими товарищами везли боеприпасы для своих польских собратьев по оружию, чтобы помочь переломить ход битвы в свою пользу. Когда битва окончилась, польский флаг высоко взвился над разгромленным Монте-Кассино, во многой степени благодаря участию самого любимого солдата польской армии:



Всё верно… 22 артиллерийская рота снабжения, фигнёй вроде Тарантино не занимается. Во время войны у них в рядах был настоящий медведь (хотя и не еврей). Войтек был сирийским бурым медведем, которого они подобрали, когда стояли в Персии. Войтек делил с солдатами пайку, они вместе пьянствовали, вместе спали, и вместе прошли весь путь из Персии в Палестину. Когда 22-ая готовилась отправляться в Италию, у Войтека оставалось два выбора – отправляться домой, или устроиться на работу. Конечно же молодой Войтек повиновался чувству долга, и был официально принят в ряды польской армии в качестве рядового.


Как ни удивительно, но это не последнее его прижизненное фото

Войтек усердно вкалывал, и вполне отрабатывал свою зарплату (да, ему платили) помогая доставлять тяжёлые боеприпасы к линии фронта, которые с участием медведя Войтека становились для 22-ой гораздо легче. Войтек также был запойным пьяницей, прилежным тружеником, обаятельным с девушками и… мы не говорили что он весил несколько сотен килограмм, бегал быстрее лошади, чуял кровь издали, и мог одним ударом лапы содрать скальп с фрица будучи мать его самым настоящим медведем?

Только гляньте на эту эмблему:



Ну как не перевести 22-ю в боевое подразделение, когда среди них находился такой славный солдат. Не надо быть каким-нибудь Эйзенхауэром чтобы сообразить, что если бы Войтеку дали лычки, то он мог бы натренировать целый корпус питающихся фрицами медведосолдат на пути из Италии до Берлина, а потом Войтек персонально закончил бы войну, сожрав самого Гитлера.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!