БерлогА
178,399 389
 

  Дядя Миша Р/Д ( Слушатель )
20 сен 2012 15:48:13

Тред №467014

новая дискуссия Дискуссия  590

Немного истории,из статьи:

6 выдающихся историй о мелкой мести
© Света Гоголь  http://mixstuff.ru/archives/6982

2.Привести медведя на вашу территорию




Лорд Байрон считается самым выдающимся английским поэтом всех времён. Несмотря на хромоту и болезненность, слыл он человеком экстравагантным, мужественным, чуждым всяческих условностей, эксцентричным, ярким и т.д.

Кроме того, Байрон очень любил животных. Когда он поступил в Кембридж, то попытался привести с собой и любимого пса, нов  университете насчёт собак существовал строжайший запрет, специально прописанный в уставе.
Байрон умолял, пускал в ход всё своё красноречие – всё бестолку. Получив решительный и окончательный отказ Байрон решил восстановить справедливость другим образом.

Он купил где-то медведя и приволок его в Кембридж.  http://www.praxxis.c…agerie.htm



Через несколько минут администрация университета услышала дикий визг, а потом показалась толпа студентов, несущихся с выпученными глазами и криками «Медведь! Медведь!»

Когда Байрона стали отчитывать за эту странную выходку он невозмутимым тоном попросил показать ему правило, по которому на территорию Кембриджа запрещено приводить медведя.
Никаких подобных правил в уставе не нашлось и руководству пришлось согласиться с законностью пребывания медведя в университете.
Может, испугались, что на следующий день Байрон явится с тигром.

Так он и жил со своим ручным медведем все студенческие годы.
А потом ещё вдобавок пытался отстоять право «благонамеренного и честного медведя получить образование в самом лучшем колледже свободной Англии».

Но с образованием у косолапого не заладилось, и вскоре Байрон с медведем покинули стены Кембриджа к великой радости администрации.
Отредактировано: Дядя Миша Р/Д - 20 сен 2012 15:51:43
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!