БерлогА
178,774 389
 

  Bugi ( Слушатель )
22 сен 2012 15:19:12

Тред №467934

новая дискуссия Дискуссия  551

Откровенно говоря, для того чтоб на Камчатке увидеть медведя, в Кроноцкий заповедник ехать необязательно. Достаточно сплавиться по речке Быстрой. В сплавах таких участвует куча народу, как местных так и приезжих, каждые выходные, весь теплый сезон. Если есть фотоаппарат - то с высочайшей вероятностью будут и соответствующие фотки.
Так же они с печальной регулярностью появляются в районе дачных товариществ. И это печально, так как быстро приобщаясь "столоваться" из придачных помоек, они становятся опасными и их приходится отстреливать.Грустный

А вообще... из личного опыта могу сказать, если к камчатскому медведю не лезть специально, если соблюдать самые простые меры предосторожности, то медведь не слишком опасен. Чаще всего, они первыми уходят, завидев или услышав человека.

Я могу немало рассказать случаев встреч с медведями, даже из собственной жизни, но все сведется к следующему - если вы в лесу - будьте аккуратны и чистоплотны. А еще, медведя НЕЛЬЗЯ бояться. Если вы его боитесь, то у вас выделяется определенный феромон. Этот феромон - "запах жертвы", а если есть жертва, то медведь, как нормальный правильный хищник, обязан превратить ее во жратву.

Вот как-то так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!