Большой передел мира
262,596,866 516,531
 

  Gangster ( Практикант )
23 сен 2012 00:47:30

Тред №468095

новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: planus
1.Вот именно поэтому она и будет ядерной. Выше уже написал, какие самураи шахиды камикадзе были до бомбёжек. И какие стали после них. А они гораздо круче были чем какие-то там арабы и прочие перцы...
2.Ну не всё же им позавчерашним днём жить. Новенькое что-нибудь придумают.


С японцами другое было. Тогда шла война, где японцы между прочим первыми напали на Пёрл-Харбор. Кроме того тогда надо было именно американцам выиграть эту войну, хотя советские войска к тому времени уже готовились атаковать в те самые дни бомбардировок Хирасимы и Нагасаки миллионную Квантунскую армию в Маньчжурии, где в итоге в плен попало 600 тысяч японцев. Ну и кроме того американцам надо было ещё показать Сталину кто в доме (в мире) хозяин. Потому и применили они ядерное оружие.

Только вот с тех пор то уже прошло почти семьдесят лет и все уже давно поняли ЧТО такое ядерное оружие, как до этого после окончания Первой мировой войны все также поняли ЧТО такое химическое оружие, которое между прочим ни разу не было применено во время Второй мировой войны, хотя запасов этого оружия у всех воинствующих держав было накоплено немеряно. Я даже вам могу сказать ГДЕ в гитлеровской Германии производился газ зарин, как и кажись газ циклон-Б. В селе Фалькенхаген близ Зеелова, бывшая ГДР. Гитлер в своё время даже приказал взорвать дворец неописуемой красоты в тех окрестностях, чтобы не привлекать внимание к этому объекту. Я, кстати, видел этот дворец на старинных почтовых открытках. Позже там была образована советская секретная военная часть, которая являлась запасным командным пунктом Западной группы войск. Ну это на случай, если вдруг падёт Вюнсдорф.

Далее. На данный же момент Иран ни на кого нападать не собирается, а применение именно ядерного оружия Израилем всем миром будет расценено крайне негативно. Причём я имею ввиду не так называемое мировое сообщество в лице стран Запада, а кое-что другое. Любая страна из движения неприсоединения, а таких в мире почти 120 стран, то есть фактически подавляющее большинство стран ООН будет расценивать подобное именно таким образом, что следующей страной может оказаться любая из них. Уже потому как для Израиля, так и для их покровителей в США это окажется приговором.

Вы видимо просто недостаточно хорошо понимаете КАКУЮ силу имеет мировое общественное мнение и потому прочтите хотя бы вот это из Стендаля: Жизнь Наполеона

Несчастьем для Европы явилось то обстоятельство, что Наполеон был воспитан в королевском коллеже, иными словами, в школе, где духовные лица обычно дают молодежи образование в софистическом духе, притом всегда на пятьдесят лет отстающее от века. Если бы он воспитывался в учебном заведении, не состоящем в ведении правительства, он, быть может, изучил бы Юма и Монтескье; быть может, понял бы, какую силу дает правительству общественное мнение.
  • +2.75 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
23 сен 2012 01:37:03

На секунду давайте представим, что 09/11/2001 дело рук ЦРУ. Какое мы видим общественное мнение на этот "самострел"? Я по-моему выше достаточно четко высказался. Могу еще сильнее разжевать :
Сообщение агенств Рейтер, АльДжазира, СНН, ББС от 27.09.2012: В результате начавшейся ядерной атаки Израиля Ираном разрушены города Хайфа, Иерусалим. Высший Военный Совет Израиля принимает решение об ответном ударе. Спустя 40 минут: Высший Военный Совет Израиля принял решение об ударе возмездия. Принимая во внимание характер действий Ирана, возмездие будет совершено с помощью ЯО. Вопрос с "общественным мнением" решен?
  • +2.13 / 19
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
23 сен 2012 09:14:11


общественное мнение конечно,сила, только уж больно какая-то наивная и доверчивая, и как оказалась, очень легко управляемая,  и вполне можно ”долгое время обманывать”   если не всех, то  достаточно большое число населения, которое и будет определять это самое общественное мнение;

кстати, Наполеон позакрывал все газеты в Франции, которые посмели выразить непонимание его кипучей деятельностью, а тамошние ”несогласные” сами разбежались.
  • +1.48 / 14
  • АУ
 
  BC ( Слушатель )
24 сен 2012 10:53:14

Гангстер, справедливости ради давайте не будем столь категоричны. И даже если Вы не хотите принимать факт использования Циклона-Б в промышленных, так сказать, масштабах сами знаете где, то остается факт использования немцами боевых ОВ в том-же Севастополе. А где-то и про ограниченное применение в Югославии видел информацию. Понятное дело что не Ипр, или Осовец, но тем не менее...
  • +1.22 / 12
  • АУ