Большой передел мира
262,614,823 516,543
 

  mvk ( Практикант )
24 сен 2012 21:35:08

Тред №468725

новая дискуссия Дискуссия  92

Березовский поздравил Абрамовича с победой

Юридических оснований для апелляции нет. Весь judgement [судебное решение] написан так, что шансов не остается — судья объявила, что поверила Абрамовичу и не поверила Березовскому. Соответственно, у меня не может быть никаких претензий», — заявил бывший серый кардинал Кремля в интервью русской службе «Би-би-си». «Я поздравил Романа Абрамовича и его команду с победой», — добавил он.

Сразу после вынесения приговора Березовский заявил, что его «вера в британское правосудие подорвана». «Есть история, которую знает весь мир. Госпожа (судья) Глостер просто переписывает историю», — говорил он журналистам, обещая обсудить перспективы подачи иска с юристами.

Березовский также прокомментировал информацию о том, что у судьи Элизабет Глостер мог быть конфликт интересов, так как ее приемный сын Эндрю Поплуэлл на начальном этапе разбирательства работал в команде юристов Абрамовича. Об этом накануне написала Sunday Times, предполагая, что этот факт может быть использован для апелляции. Березовский сообщил, что судья сама сообщила о возможном конфликте интересов и он имел возможность дать ей отвод, однако не стал этого делать, так как тогда, по его собственным словам, «восхищался английской системой правосудия».«Никаких юридических претензий к судье Глостер у меня нет», — сказал он.


С точки зрения процесса.
Ну Басманный суд нервно курит в сторонке... При очевидно признанном конфликте интересов назначили рассматривать дело именно этого конкретного судью. Никто не возражал. Остальное как и везде...
- Гоги, ваше последнее слово
- Дэсять ....
- Гоги, вы признаете себя виновным
- Нэт
- Ну на нэт и суда нэт.

С точки зрения результата
Абрамович полностью зачистил хвосты по старым делам в юридическом поле (БАБ свое отыграл, думаю комиссионные получил и доволен) теперь у него решение суда, что он ни фига не уголовник, не рэкетир, ни ни ни в коем разе. То есть с сегодняшнего дня его деньги чисты, как ... ну неважно как, главное что их никто не отберет... во всяком случае в ближайшее время.

ЗЫ Такие вот зачистки хвостов частая практика именно для пресечения наездов. Контролируемый процесс - решение - далее прецедентное право и свобода. В общем недавно таким образом отрубили поползновения по ЮКОСу = очистили Роснефть, что открыло дорогу к альянсу Роснефть-ВР. Таким вот образом в том кишлаке бахчи делят...
  • +1.99 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
24 сен 2012 22:30:25

Тут хитрее. Березовский был в курсе "конфликта интересов" изначально. Подписал форму. Для чего? Оставил себе черный ход, в случае чистого проигрыша дела, ниточку, чтобы в конце дернуть и громко медийно пукнуть, оставив за собой последнее слово. Только такие медийные пуки тама не катят. Там не поймут просто, че этот неудачник хотел этим сказать. Судью тамошнюю за поллимона ихних тугриков не купишь. Рассчитано исключительно на выхлоп в России. Вот зачем только это в России, ума не приложу.
  • +2.02 / 19
  • АУ