Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,351,710 3,331
 

  barmaley865-a ( Слушатель )
28 сен 2012 19:20:39

Тред №470485

новая дискуссия Дискуссия  133

Да, поздравляю присутствующих.

Конец света №1 мы прошли без проблем.

NASO обещала опакалипсис 23-го сентября. Ожидали мощную вспышку класса Х на Солнце.
Оптимисты, если их конечно можно так назвать, ожидали блек-аут по всей планете, вызванный массовым выходом из строя трансформаторов.

Пессимисты ожидали последствий "равносильных падению крупного астероида или ядерной войне", некоторые вообще ожидали апокалипсиса, как в фильме "Знамение" .

Напомню, в фильме цивилизацию уничтожила именно вспышка на солнце, которая просто сожгла планету.


Как видим в реальности ничего не случилось, с чем всех и поздравляю.Улыбающийся


Уверен конец света №2- апокалипсис 21.12.12 пройдет примерно так же, как и этот.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2012 16:54:36



Дело в том, что истинные ученые знают: поведение Солнца невозможно предсказывать. Нет такой возможности пока у современной науки. Поэтому я отношусь к таким прогнозам как к шарлатанству. Точно так же я отношусь и ко всяким "прогнозам геомагнитной активности". Причем к последнему мое отношение даже хуже: увидев, что к такому-то числу геомагнитная активность возрастет, человек запросто может запрограммировать себя почувствовать себя же хуже именно к этому числу, то есть подвергнуться своеобразному самогипнозу. То есть это такая разновидность манипуляции массами. Поэтому призываю не верить всяким "прогнозам солнечной и геомагнитной активности".
А к "концу света" я никак не отношусь. Просто игнорирую подобные "прогнозы". Чего желаю всем.
  • +0.00 / 0
  • АУ