Ювенальная юстиция, аборты, секспросвет и другие -детские- вопросы.Оно нам надо?
550,241 3,459
 

  Алёша Попович ( Слушатель )
29 сен 2012 12:26:23

Тред №470734

новая дискуссия Дискуссия  209

http://www.ria.ru/so…28213.html

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 сен - РИА Новости. Сотрудники социальной службы Финляндии забрали четырех детей у россиянки Анастасии Завгородней, живущей в финском городе Вантаа, по подозрению в насилии над ними.

"Детей изъяли из-за того, что шестилетняя дочка Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе", - сообщил в субботу РИА Новости финский правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, учительница Вероники заявила социальной службе об якобы имевшем место избиении детей.

Три недели назад финская полиция забрала Веронику и двухлетних двойняшек, а в пятницу у россиянки забрали новорожденную дочь, которой исполнилась всего неделя. Всех детей поместили в соцприют.


Читайте далее: http://www.ria.ru/so…z27qSSrxq5

Отбирать у матери новорожденную дочь
Да это дела, достойные ублюдков бесноватого ефрейтора
  • +0.21 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  _Sasha__ ( Слушатель )
29 сен 2012 13:48:41


Вы уверены, что все так просто? Семья, как следует из статьи смешанная.
Вы уверены, что старшие дети от финского папаши и ему родные (особенно учитывая имя)? Далеко не у всех отношение к детям от предыдущих браков хорошее, особенно когда их мать в роддоме лежит
Кстати забрали детей у отца, а не у матери, так как 2 недели назад, судя по возрасту новорожденной, их мать должна была находится в роддоме.

И насчет новорожденной - вы слышали такой термин как "послеродовая депрессия"? Нахождение новорожденной наедине с матерью, которая находится под воздействием дополнительного стресса от отбора старших детей грозит ребенку нешуточной опасностью для жизни.
Так что, даже если в отношении старших детей имело место быть нарушение, злоупотребления или еще какая гадость. то новорожденную действительно лучше держать в такой ситуации отдельно от матери - до разруливания ситуации.
В данной случае это оправданная жестокость, как и многое в медицине.
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
29 сен 2012 13:56:36

под обоснование своей правоты вы можете принимать какие угодно допущения.
Фактами от этого они не становятся
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Слушатель )
29 сен 2012 14:24:53

Женщина только что родила - это факт или будете оспаривать?
Отъем детей это стресс, причем сильный - это тоже факт - или будете спорить?
Эти два фактора  каждый по отдельности опасны, а вместе составляют реальную угрозу для жизни новорожденного ребенка - поэтому ее изоляция от матери - это жестокая, но необходимая мера в данной ситуации.

Безусловно эта ситуация сложилась не сама по себе - а по вине конкретных лиц - это либо чересчур бдительная учительница, либо чересчур ретивые органы опеки, либо сами дети, либо отец - для того что бы определить истинных виновников и степень их вины информации недостаточно - и я в отличие от вас никого и не обвиняю. а лишь задаю вам вопросы, без ответов на которые делать столь безапелляционные выводы, как у Вас, по-меньшей мере преждевременно.

АПД
http://rg.ru/2012/09/29/deti-site.html
тут и интервью приведено.
Кстати не знаю кто, когда и зачем в СМИ придумал "шлепок по попе" - но вся суета началась с зафиксированного у шестилетней девочки сотрясения мозга с нарушением речи.


 .
  • -0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
29 сен 2012 14:44:37

все люди разные

у вас есть данные психологической экспертизы состояния Анастасии Завгородней?

если данных нет, тогда это факт только в вашем  воображении и никаких доказательств её стрессового состояния у вас нет.

а отъём младенца от груди - это для него не стресс?
а если девочка искусственное питание не ест?
Я знаю примеры.
Допущений сколь угодно придумать можно.
А факт таков, что детей у матери забрали так, как гитлеровские мрази.
  • -0.75 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
29 сен 2012 14:57:18


и что, ваша ссылка, лишь опровергла ваше допущение, что старшие дети отцу не родные.
А в остальном гестапо в чистом виде.
Забыли они только, что на каждого карателя свой Ковпак рано или поздно найдется

P. S. дедмиши, не забудь и этот пост проминусовать
  • -0.83 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
29 сен 2012 16:15:40


По Вашей ссылке.


Цитата Анастасия Завгородняя: Все началось с того, что моя шестилетняя дочь Вероника 24 августа получила в школе травму. Мальчики из старшего класса взяли ее за руки и толкнули головой об стенку. Она упала на пол, ее стошнило. На месте была учительница Вероники, которая все видела и которая помогла моей дочери дойти до туалета, а потом уложила на диван.

Когда я пришла забирать ребенка из школы, мне ничего не сообщили о случившемся. Утром 25 августа у моей дочери изменилась речь и мы выехали в больницу. У ребенка диагностировали сотрясение мозга, направили на обследование сначала в больницу в Эспоо, а затем - в Хельсинки. Там диагноз сотрясения подтвердили, но в магнитном исследовании отказали. Нам выписали панадол и отправили домой. Мы обратились к частным врачам.

В понедельник, 27 августа, мы с мужем пошли в школу к директору Яне Койвула. Она сказала,что сожалеет, но пообещала узнать, кто был на месте из учителей. Через три дня она сообщила мне по телефону, что опросила весь персонал, но никто ничего не видел, добавив, что наш ребенок врет.

Нам нужен был рапорт из школы о происшествии для страховой компании. По закону он должен быть составлен, но школа в рапорте отказала. Я сама позвонила в социальную службу и попросила о помощи. Они обещали прийти в школу. Однако они поехали не туда, а в Хельсинки, где моя дочь находилась на исследовании у логопедов. Работники социальной службы забрали Веронику и не вернули мне ее.
А вы видели Веронику?

Завгородняя: Я приехала за ней в Хельсинки, мне ее не отдали. Вероника плакала, я ее держала. Тогда работники социальной службы сказали, что вызывают полицию. Полицейские вырвали из моих рук ребенка. А меня схватили за руки и тащили по коридору. Я тогда была девятом месяце беременности - ждала рождения четвертого ребенка.

Что предпринимал ваш муж? Он пытался вернуть дочку?

Завгородняя: Его не пустили к Веронике, повалили на пол, одели наручники. Нас обоих закрыли в полицейской машине, потом отвезли в полицейский участок, выписали штрафы за сопротивление полиции. И сказали, что за нашими двулетними близнецами мы можем уже не торопиться, так как социальные службы забрали их из сада.  


Возможна такая ситуация, что школа в отместку за то, что мать потребовала зафиксировать случай применения насилия к своей дочери со стороны одноклассников, стуканула органам опеки, что бы таким образом скрыть данный инцидент?
А далее работники социальной службы вызывают полицию и полиция послушно выполняет их указания.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
29 сен 2012 16:22:43


Прочтите

http://www.womenclub…s/1079.htm

"  Грусть и уныние
Бессонница
Потеря аппетита и веса
Потеря интереса к окружающим и мотивации
Чувство неприкаянности или вины
Неспособность сконцентрировать внимание
Склонность к слезам и истерикам
Чувство усталости и раздражения
Суицидальные настроения
Боязнь причинить вред ребенку
Постоянные головные боли, боли в груди, частое сердцебиение и поверхностное дыхание."

не вижу в списке - "убить ребенка на;"№р !",
может я чего пропустил?
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Слушатель )
30 сен 2012 02:27:30


Вот это
http://www.utro.ru/a…5554.shtml
http://perm.kp.ru/daily/25736/2725871/
http://www.inliberty…kina/1221/
Да сама по себе послеродовая депрессия - как правило, не повод для инфатицида. Иначе бы человечество было бы не жизнеспособным видом.
Однако, при наличии дополнительных катализаторов - возникает нешуточная опасность для ребенка. Сейчас основным катализатором, в нашей стране, считают социально-экономический (отсутствие денег, жилья, мужа, неспособность прокормить ребенка), но и остальные факторы тоже могут привести к инфатициду - конфликт с отцом, конфликт с окружением, стресс и т.д.
  • -0.19 / 8
  • АУ