Большой передел мира
262,657,479 516,647
 

  Pepenec ( Специалист )
01 окт 2012 01:16:42

Тред №471402

новая дискуссия Дискуссия  119

Цитата: :asd: от 01.10.2012 00:28:37гмошникам на заметку - не там копаете. гмошное дерьмо подрывает продовольственную безопасность ибо не позволяет получать полноценные семена.это не само собой, конечно, случилось. так что думаем полушариями а не полужопиями - каких там еще бэкдоров напихали пиндосские сумасброды. о полоумной рекламе с пеной у рта клеймлением оппонентов "мракобесами" уж умолчим...
Я так думаю. Может ГМО и вариант накормить миллиарды людей, но не в амерском виде. Пока эта технология как и многие другие прорывы последнего времени находится в их руках - ничего хорошего ждать не приходится. Ответом может быть только русский вариант генной модификации без анальной огороженности и ежегодной закупки зерна у всем известной корпорации. До этой разработки считаю неприемлемой закупку американской генномодифицированной продукции.
  • +3.46 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Дмитрий Васильевич ( Слушатель )
01 окт 2012 04:08:05


Про это и речь. Амеры построили очень хитрую схему - одной рукой они продают своим сельхозпроизводителям семена, обеспечивающие повышенную урожайность при минимуме ухода, другой - организуют протесты в других странах против закупки семян. В результате другие страны закупают уже готовую, и часто уже переработанную и упакованную продукцию - это просто экономически эффективнее, чем просто торговать семенами направо и налево.

Нам нужна своя генная индустрия, отечественная. Миллионы россиян будут рады картофелю, который не ест колорадский жук, капусте без гусениц капустницы, клубнике, корни которой убивают сорняки, морозоустойчивым культурам - и многому другому.
  • +2.75 / 40
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
01 окт 2012 09:05:43
Проблема только в том, что семена что готовит Монсанто, нужно закупать на следующий год, урожай не пригоден к посадке в качестве семенного материала. Амеры монополию хотят, чтоб рукой одной корпорации держать в буквальном смысле планету за горло. Как вам вариант под якобы заботу о пропитании принять закон о том, что сажать можно лишь те семена, что производит эта корпорация, а обычные воспроизводящиеся культуры обьявить вне закона? Это главная опасность ГМО, а не измененная ДНК и прочая биохимия. Поэтому нужен вариант модификации, дающий воспроизведение себя вне лабораторных условий, в естественной природе. А вот тогда уже можно смотреть, полезна ли человеку та или иная искусственная мутация, или нет.
  • +2.41 / 31
  • АУ
 
 
 
  mahamak ( Слушатель )
01 окт 2012 14:53:04


Сама проблема - откуда ее корни? - От нехватки пищ.продуктов. Так ли это? Нет! В природе есть законы ее самой. Есть такой - экономия. Выражение его очень ярко в арабской пословице: "Бижи валяд, бижи ризак мау" , то есть - "Родится ребенок. с ним и его доля!"
Решение проблемы питания в пищевой культуре всего "цивилизационного" сектора человечества, в консервантах для пузатых складов, холодильников, да и их самих!
  • +1.13 / 14
  • АУ
 
 
  Alter Draconis ( Слушатель )
01 окт 2012 11:04:01


Я бы всё же поостерёгся. Тут лучше больше времени потратить на тесты этого ГМО. А то получите картошку, которая ест колорадского жука, капусту, которая превращается в бабочку, клубнику, которая ставит на бабки сорняки, отмороженные культуры и многое другое.

Тестирование, и ещё раз тестирование. Ни в коем случае не запускать в продажу без многолетнего тестирования.
  • +0.53 / 30
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
01 окт 2012 17:47:16

У меня к вам вопрос,как к большому энтузиасту ГМО.
Вглядываюсь в историю.
Когда изобрели ДДТ, энтузиасты так и говорили крестьянину. Неча горбатиться на поле в жару, сорняки убирать. Посыпь ДДТ, а сам иди на пляж. Все вредители сами подохнут. Посыпали, посмотрели, запретили. Категорически.
Начали в Эуропе, за нехваткой естественного, изобретать всякие усилители вкуса, консерванты и прочие эрзацы под буквой Е с цифрами. Эурпа, значит. Энтузиасты везде орали, что это вкусно и полезно. А особенно на букву Е напирали. Там в Европе дерьмо не делают, цивилизация, технологии  всякие. Попробовали поели, запретили. Без особого шума, втихую.
Вопрос, точнее два. Кто и когда первый запретит ГМО ? Что при этом будут говорить энтузиасты?
  • +2.32 / 44
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
02 окт 2012 19:05:23


Дружище, в подобных случаях я интересуюсь , а нет ли кого-то, кому сей запрет окажется выгодным? И знаете, всегда находятся производители фосфорорганических ОВ (дуст мужики мешками грузили, как мелом обсыпанные, так даже не сморкались, а от фосфорорганики к обеду вся бригада поддатая - все блюют и на ногах не стоят. Что, не верите - капните каплю карбофоса на ватку и положите в спальне - утром столь тяжелого отходняка у Вас в жизни не будет.) А что там в костях нашли у пингвина, так их как ворон - не едят, они по сути сорняки животного мира.Подмигивающий Или асбест, жутко концерогенный. (Когда дошло все до немцев, а именно немецкий язык лежит в описании и классификации камней, немцы поинтересовались, а какой из четырех минералов, продающихся на рынке под названием асбест, имеется в виду; оказалось тот, что добывается только в США). Потом оказалось, что канцерогенность асбестозаменителей никто не проверял, но количество онкологии у рабочих возрасло.
  • +2.60 / 28
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 окт 2012 22:55:39

Не знаю не знаю. Лично я, думаю, принадлежу к тем десяткам миллионов  :D россиян, которые предпочитают яблочки, надкусанные гусеничками.
  • +1.46 / 33
  • АУ