Большой передел мира
262,658,581 516,647
 

  Дмитрий Васильевич ( Слушатель )
01 окт 2012 12:45:44

Тред №471537

новая дискуссия Дискуссия  122

Цитата: Данила мастер
А я, пожалуй, пока сам продукты в семью покупаю - буду обходить импортное мясо на ГМО кукурузе стороной, не говоря уже о колбасах на ГМО сое.



Я пошел дальше Вас - часть из них я для себя сам выращиваю. И немного представляю, как на полях их обрабатывают от сорняка и вредителя. Вы же не будете спорить, что все растворы в конечном итоге оказываются в районе корней и появляются везде - в корнях, в листьях и плодах? А про китайскую жратву я вообще молчу - они на глинах помидоры умудряются выращивать! А ведь эти китайские помидоры ничего не стоит положить в коробку от турецких или испанских и продать любителям экологически чистой продукции, у которых нет средств на нитрат-тестер - не говоря о более серьезных вещахПодмигивающий

П.С. Водку Вы ведь тоже не пьете? Спирт по способности проникать к ядрам клеток и рушить гены на порядок (или вообще порядки!) сильнее самой агрессивной кукурузы...Веселый

Ладно, пора завязывать с темой - все ясно.
  • +2.56 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2012 15:15:54
Сообщение удалено
1788bb
21 окт 2016 18:38:48
Отредактировано: 1788bb - 21 окт 2016 18:38:48

  • +1.40
 
 
  Дмитрий Васильевич ( Слушатель )
01 окт 2012 17:03:46


Да ну что Вы! Я наоборот, рад очень - во-первых, выяснилось, что проблема яйца выеденного не стоит и противники еще сами не разобрались, с чем борются - с ГМО или Монсантой (а уж предложение развивать это в России вызвало осторожное несварение). А во-вторых я откровенно поржал над тем, как некоторые запереживали, но ограничились страшилками уровня детсада - даже в полку "Авантюристов" прибыло.

Резюмируя тему, можно сказать, что работы по ген.модифицированию в России затронут интересы:

- США (во всех сферах)
- отечественных импортеров продовольствия
- отечественных импортеров медикаментов и аптечные сети
- частных платных клиник

Поэтому развивать генную инженерию в стране просто необходимо в интересах остальных групп населения.
  • +1.44 / 27
  • АУ