Большой передел мира
262,672,740 516,652
 

  brigadir v.2.0. ( Слушатель )
03 окт 2012 12:39:42

Тред №472371

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: Yuri__1964
По поводу самоубийств это вообще особенность финских народов у них она повышенная, поинтересуйтесь статистикой. Не любят Русских? Вы меня удивляете, вы же мечтаете о империи, а малые народы империи не очень любят, Американцев тоже не любят, так что это ваш сознательный выбор, я вообще не понимаю что вы там делаете 10 лет? Деревня деревней, денег сами говорите много не заработать, что же вас там держит? Я понимаю в Америке жить, возможности уникальные открываются, но вы то почему в Россию не едите, и похоже не собираетесь.



Юрий, Вы умудрились в 4 строчк наложить много каши и в итоге имеем бред сивого мерина (хотя не подросток, если 1964 это Ваш старт). Я про самоубийства пропущу, тк тут Вы не спорите, но вот далее.... О причине, по которой недолюбливают Русских в Финляндии я написал ровно со слов финнов. Не одного-двоих, а многих десятков, с которыми я общался. И если некоторые не говорили об этом прямо, а косвенно и уклончиво, то были и откровенные разговоры. При чем тут империя? И не надо сравнивать с американцами - их не любят по совсем другим причинам.

Если-же Вы затронули мою скромную личность, то могу сообщить Вам: мы с Вами совершенно разные люди. Я написал выше, что мне предложили работу в Финляндии и я поехал ее работать. Добавлю, что второе предложение на тот момент было работать в Эмиратах.В России контракт у меня закончился. Вы-же мечтанули жить в Америке и искать там "возможности уникальные" (какие они там уникальные - хз. Довелось пожить в Н-Й 3 года. Смотрел телек и видел улицу. Не совпадает и поэтому не оценил. Квартиру правда нашу обворовали. Да. Так что идите в ж@пу с америкой своей). Отвлекся.... Так вот. Чувствуете разницу между а) Переезд в связи с предложением работы и б) Переезд чтобы мыкаться в поисках работы (или вэлфэра)? Исходя из написанного Вами бреда, не уверен, поэтому сообщаю. У меня Родина есть, а у Вас нет. Мне Она нужна и я регулярно приезжаю к родным и близким (100 км до границы-то).

Отвечая далее (ну уж коли начал), 10 лет я в Финляндии работаю. Без перерыва и не сидел за это время на каком-либо пособии по безработице (жена в том числе, кроме детских 100 или 200 евро в мес (не знаю точно)). Деревня? Да, по сравнению с Москвой, Питером (наверное и другими крупными городами). Держит меня тут то, что я обжился. Надо разъяснять смысл этого слова? Теперь появились обстоятельства, которые меня тут (в финляндии) не устраивают и могут коснуться моей семьи. Так вот, если мы решим переезжать, то однозначно вернемся в Россию, но никак не в Америку (хотя могу сделать это спокойно).

Камрады, извините за офтоп. Сам удалю.
  • +2.29 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!