Большой передел мира
262,680,886 516,650
 

  неКони ( Слушатель )
04 окт 2012 00:44:10

Тред №472661

новая дискуссия Дискуссия  86

АНКАРА, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров/. Турецкая артиллерия нанесла удар по целям в Сирии после инцидента с гибелью мирных граждан в городе Акчакале / провинция Шанлыурфа/. Об этом сегодня сообщила канцелярия премьер-министра Турции.

В заявлении говорится, что вооруженные силы республики действовали в соответствии с принятой ранее концепцией по противодействию вероятной угрозе со стороны Сирии. "В соответствии с правилами наши войска, расположенные в приграничной зоне, предприняли соответствующие меры в ответ на это отвратительное нападение. С помощью радаров были определены точечные цели в Сирии, и по ним был нанесен удар", - заявила канцелярия.

В аппарате премьер-министра указали, что сразу после инцидента в Акчакале турецкая дипломатия начала интенсивные переговоры с зарубежными партнерами, в частности, с ООН и НАТО. "Были проведены переговоры с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. Было принято решение срочно созвать Совет НАТО. Подобные провокации сирийского режима в отношении нашей национальной безопасности не останутся без ответа", - отмечается в заявлении.

http://www.itar-tass.com/c1/536500.html
  • +1.60 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 окт 2012 02:20:16


Что произойдёт? На все 100% уверен, что ничего не произойдёт. НАТО даст задний ход. Вот и всё. Евросоюзу, который также в НАТО, нужна Турция лишь как трубопроводная республика, но беженцы в ЕС, в том числе и из Турции, в случае войны уж точно Евросоюзу не нужны. Как впрочем и самой Турции война с Сирией, ориентирующаяся (Турция) на Европу, тоже не нужна. В противном случае это обернётся моментальным обвалом ЕС. Я думаю, что Европа уж точно в данном моменте поменяет свою позицию в отношении Сирии на все 180 градусов... иначе ей (Европе) просто кранты.

ДОПОЛНЕНИЕ

Кстати, если кто не знает, так Ирак сегодня (то есть вчера) уже предупредил Турцию о том, чтобы её (Турции) войска не вторгались бы больше в северный Ирак. Это произошло ещё ДО инциндента Турции с Сирией. Ссылку найти не могу, но это точно. Это 100% точно. Причём Ирак (не Иран) пригрозил Турции, что расторгнет с ней (с Турцией) все договора по поводу курдов. Вот так вот. Если у кого есть время на поиски подобной информации в Нете, так пожалуйста, ибо я уже пошёл спать.
  • +1.62 / 12
  • АУ