Большой передел мира
262,687,218 516,644
 

  Удаленный пользователь
04 окт 2012 17:04:37

Тред №472919

новая дискуссия Дискуссия  68

Великобритания обсуждает с Китаем и Россией идею создания "горячей линии" для урегулирования чрезвычайных ситуаций, вызванных нарушениями кибербезопасности, сообщает The Guardian. "Все стороны опасаются, что катастрофа в киберпространстве - неважно, случайная или намеренно спровоцированная - может возыметь крайне печальные последствия, если у глав государств не будет надежного и быстрого способа связаться между собой".

"Горячую линию" надо создавать срочно, считает газета. В данный момент у Великобритании "нет никаких способов связи на случай кризиса", например, с Китаем, заметил неназванный представитель британского МИДа. "Мы не питаем иллюзий, но, думаю, китайцы или русские тоже не в восторге от ситуации неопределенности, когда не знаешь, к кому обратиться". Существующие протоколы и процедуры недостаточно надежны. http://inopressa.ru/…urity.html
---
Как щас помню: Госсекретарь США Хиллари Клинтон так и не смогла дозвониться  ПодмигивающийВеселыйВеселыйВеселый главе российского внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову. Наверное опять Рабинович горячую линию занимал. - "Я конечно дико извиняюсь, но у меня срочный разговор с Одессой, поэтому я вас отключаю"… (с)На Дерибасовской хорошая погода...
ПодмигивающийСмеющийся
Отредактировано: planus - 04 окт 2012 18:33:23
  • +1.76 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Senya ( Профессионал )
04 окт 2012 17:08:26

В эпоху двухполярного мира "горячая линия" была создана между Кремлем и Белым Домом. Сейчас вслух названы дополнительные центры силы, претендующие на ту же роль. Вот что интересно. А кибербезопасность... "...баня - это прэдлог."(с)
  • +1.79 / 26
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 окт 2012 18:05:28

баня - это баня...
Ученик Герострата
  • +1.17 / 6
  • АУ
 
  ivan2 ( Практикант )
04 окт 2012 21:02:10


    Во прикол!
    Чё, обзаботились недоверенностью частных операторов связи? Будем совместно создавать доверенную, физически выделенную телекоммуникационную среду под сенью Британского льва, Российского орла и Китайского ...(что у них там получится, дракон?)?  А как же либерализЬм? Эффективные собственники и прочая шняга? Не откликаются на интерес глав государств? Вот ведь какая оказия случилась, кто бы мог предположить, что у них в наличии другой интерес?

   Особенно смешно с Китаем про это разговаривать. Год, или полтора назад наш генеральный ездил по линии ШОС в Китай. Подобную тему тёрли. По его словам китайцы натурально не понимали, почему для связи между руководителями государств не подходит интернет с SSL защитой!

   Видимо у Бриттов тоже с головкой совсем вава случилась. Раз так, надо предложить им инновационный стартап - доверенный web-сервис на Яндексе для руководителей государств "Горячая линия". Типа Вконтакте, Однокласников, Фейсбука  :D Ну, или "Роялтвиттер"...Смеющийся

    Правка - Правлю пост и постоянно держу в уме мечту одного моего НЕзнакомого: "Мечтаю о собственности в один метр железной дороги на любом участке между Москвой и Питером, уж я то развернусь...". В телекоммуникационной сфере такие мечтатели, РЕАЛИЗОВАВШИЕ свою мечту - ВСЕ!
  • +2.00 / 25
  • АУ