Большой передел мира
262,687,218 516,644
 

  Стед Заон ( Слушатель )
05 окт 2012 12:58:33

Тред №473218

новая дискуссия Дискуссия  57

Индийские военные испытали баллистическую ракету

Военнослужащие армии Индии провели в пятницу испытание баллистической ракеты морского базирования "Дхануш" сообщает газета Hindustan Times.
Ракета, способная нести ядерную боеголовку, была запущена с корабля у берегов штата Орисса. "Испытание было успешным", - заявил представитель индийской армии. Радиус действия ракеты "Дхануш" составляет до 350 километров.
Как сообщалось, в четверг индийские вооруженные силы провели успешные испытания баллистической ракеты "Притхви-2", также способной нести ядерные боеголовки.
Ракета "Притхви" способна нести боезаряд весом 500 кг. Ее длина составляет девять метров. Она может поражать движущиеся цели в радиусе 350 км, включая беспилотные летательные аппараты.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=269336

Может "поражать движущиеся цели ... включая беспилотные летательные аппараты" - это те что ли, что попали в зону поражения ядерной боеголовки? Ни че себе балистическая зенитка  :o
  • +1.64 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Плотник ( Слушатель )
05 окт 2012 14:06:26


Складывается ощущение, что индусы за последний год провели испытаний больше, чем все остальные вместе взятые (или только новости о их и наших испытаниях мне на глаза попадаются?). Сравнивая с ЕС вспомнился Макар Нагульнов: "Оно, конечно, может, и не такой уж сильный я оратор, но зато, брат, кулак у меня при случае на любую дискуссию гожий! Как разок припечатаю, так мой супротивник и возражать мне не сможет, потому что возражать хорошо стоя, а лежа - какие же у него могут быть возражения? Лежачие возражения во внимание не принимаются!" (с)
  • +1.53 / 19
  • АУ