Грузинский гондурас.
4,395,340 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
05 окт 2012 20:28:47

Тред №473419

новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата: Спокойный от 05.10.2012 19:45:51
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

              О телефонном разговоре статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел
                  России Г.Б.Карасина со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Ф.Лефором

1879-05-10-2012
5 октября состоялся телефонный разговор статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасина со специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Ф.Лефором.
В ходе беседы была обсуждена подготовка к очередному раунду Женевских дискуссий по Закавказью, в том числе с учетом новой политической ситуации в Грузии после парламентских выборов 1 октября.


Хм... Даже так. Мне тут интересен только один момент - КТО КОМУ ПОЗВОНИЛ? Карасин или Лефор? КТО был инициатором этого телефонного разговора? Тогда лично для меня очень многое становится ясным.

Цитата: cravigliacq от 05.10.2012 20:10:17
"Грузия" никогда не находилась под протекторатом России , ни с 1801в Российской империи , Гангстер - типичная подмена понятий , которую часто "не замечают" спорящие на исторические темы картвелы . Вы малехо попутали Картли - Кахетинское царство (Тифлис и окрестности) и "Грузию" - понятие родившееся в среде картлийских нациков-империалистов разжиревших на русских хлебах . Никакая это не абсолютная данность а сущность выпестованная прежде всего самими русскими под сладкоголосые песни и тосты картвелов про "солнце , которое встает на севере" . Поэтому , как это искусственное гособразование было создано , так оно же будет и демонтировано . И будет вам "много ключей от Кавказа" - собственно как и было 200 лет тому назад .


Угу. Ну хорошо. А вы можете сказать ЧТО конкретно стоит в Георгиевском трактате от 1783 года, подписанные грузинским царём Ираклием вторым и Россией? Я не требую от вас приводить все его положения, как и особые секретные положения, которые там имеются, и которые также имеются и в Нете. Но что там такое стоит, что Трактат этот был фактически подписан именно с Грузией, вы может мне сказать? Так вот, вначале почитайте сам этот Трактат прежде чем ответить на этот вопрос. А когда прочтёте, то 100% поймёте, что я был прав. Так вот: заключая Трактат 1783 года Россия письменно обязалась, повторяю: она (Россия) официально письменно обязалась в случае каких-либо войн вернуть все завоёванные территории Картли-Кахетинскому царству, если те в своё время входили в так называемую Грузию ещё времён царицы Тамары.

Теперь вы понимаете НАСКОЛЬКО была важна тогда Грузия даже в то время для России? Потому, что Грузия дала России фактически выход к Чёрному морю. Кстати, именно в 1783 году, то есть в год подписания Трактата с Грузией, и был основан Севастополь, где я, кстати, и родился. А вот откуда Екатерина нашла это имя (Севастополь), вы видимо тоже не знаете. От старинного названия города Цхуми (Сухуми), который и был назван греками Севастополь, что в переводе с греческого означает - Величественный город. Вопросы ещё есть?
  • -0.88 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!