Грузинский гондурас.
4,395,338 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
05 окт 2012 21:43:23

Тред №473452

новая дискуссия Дискуссия  88

Цитата: cravigliacq от 05.10.2012 20:47:23
С вами приятно спорить Гангстер , вообще-то выделенным вы просто подтвердили тезис из моего предыдущего поста , хотя и в некоторой грузинофильской манере - но это ваше право .


Всё дело том, что приведённое мною положение Георгиевского Трактата от 1783 года я взял не из Интернета, а из одной книги ещё сталинского периода «История Грузии» под редакцией Джавахишвили, где и приводится всё то, что я и указал выше. Могу поискать эту книгу дома, которая даже сталинскую цензуру в своё время выдержала. И ничего. Именно потому я и говорю, что заключая этот Трактат 1783 года с Картли-Кахетинским царством, Россия фактически заключала контракт с будущей Грузией, ибо она (Россия) обязалась в этом контракте в случае каких-либо войн присоединить к Картли-Кахетинскому царству все бывшие территории Грузии. Ну а со смертью Ираклия второго, где оказалось, что у него появились спорные наследники Трактат был аннулирован Россией в 1801 году в одностороннем порядке.

Примерно тоже самое произошло позже и с Абхазией, которая также как и Картли-Кахетия вошла вроде самостоятельно как автономия, но потом её (Абхазию) этой автономии лишили, что и привело к многолетней партизанской войне Абхазии против России, о чём (о лишении Абхазии автономии) и раскаивался позже царь Александр III. Это история, она уже была и её никак уже не вычеркнуть.

Именно потому сегодняшняя Россия не заставляет Абхазию войти в состав России. Вот Южная Осетия этого очень желает, но даже и в этом случае нынешнее руководство России на подобное не идёт. Почему? Да просто потому, что Путин в своё время даже после 08.08.08 заявил, что мол всё может измениться. Россия де-факто признала Абхазию с Южной Осетией независимыми государствами, но де-юре она (Россия) всё же на это не пойдёт, ибо у неё самой могут возникнуть точно такие же проблемы в будущем. Это как и Испания с Ираном к примеру не признали независимости Косово, ибо и у этих стран как и у России схожие проблемы.

Россия, как говорил в своё время ВВП, поступила в международно-правовом плане неправильно, признав Абхазию и Южную Осетию, да только вот по другому на тот момент никак невозможно было поступить иначе, ибо это (признание России этих государств) и спасло населяющие их народы от полного уничтожения. История этого России никогда бы не простила. Не говоря уже о том, что взорвался бы весь Северный Кавказ, если бы Россия не вступилась за кавказские народы против фашиствующего Саакашвили. Потому Россия, фактически загнанная Западом в угол, поступила тогда именно так, а не иначе. Ну и как показала вся последующая за 08.08.08 история, Россия поступила правильно, ибо сумела разрубить тот «Гордиев узел», который и привёл к единственному правильному для России на тот момент решению.
  • -0.64 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!