Грузинский гондурас.
4,395,340 14,996
 

  cravigliacq ( Слушатель )
05 окт 2012 22:05:28

Тред №473464

новая дискуссия Дискуссия  85

Цитата: Gangster
Всё дело том, что приведённое мною положение Георгиевского Трактата от 1783 года я взял не из Интернета, а из одной книги ещё сталинского периода «История Грузии» под редакцией Джавахишвили, где и приводится всё то, что я и указал выше. Могу поискать эту книгу дома, которая даже сталинскую цензуру в своё время выдержала. И ничего. Именно потому я и говорю, что заключая этот Трактат 1783 года с Картли-Кахетинским царством, Россия фактически заключала контракт с будущей Грузией, ибо она (Россия) обязалась в этом контракте в случае каких-либо войн присоединить к Картли-Кахетинскому царству все бывшие территории Грузии. Ну а со смертью Ираклия второго, где оказалось, что у него появились спорные наследники Трактат был аннулирован Россией в 1801 году в одностороннем порядке.

МНОГАБУКАФ



Я :   Современная "Грузия" была создана Россией из небольших закавказских квазигосударсатв
Вы : Вы не понимаете , согласно Истории Грузии под ред.Джавахишвили К-Кахетинское царство вошло в состав России , обязуясь последняя восстановить его в "границах времен царицы Тамары" !
Шокированный
Я решительно не понимаю предмет нашего спора . Вы что мне хотите доказать , Гангстер ? Необходимость сохранения территориальной целостности Сакартвело ? Зачем ? Потому что "ключ к Кавказу"? Мы видим какой это "ключ" . Проблема в том , что картвельский национализм носит ИМПЕРСКИЙ характер , а значит противопоставляет себя России и ищет помощи против России у ее "партнеров" - хреновый ключик то оказался .  А вот сванский и мегрельский национализмы , к примере , можно направить против картвелов , а значит гарантом для независимых Сванетии и Мегрелии будет кто ? Вот вам и "ключ к Кавказу" и путь в Армению , а не ваша "Грузия" .
  • +0.30 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!