Ситуация в Сирии
14,113,753 36,663
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
06 окт 2012 17:53:06

Тред №473723

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: 753
Формируются бригады (по моим подсчетам их уже штук  20 наберётся).
И это, по вашему - только шум и ничего более?
Интересно будет проверить ваши абсолютные утверждения и увереность, спустя несколько месяцев. А за одно и мои.




Ну даже американцы опровергают Ваши домыслы. По данным The New York Times сирийским мятежникам приходится завлекать новых членов с помощью денег, наркотиков, похищений и запугиванияУлыбающийся
http://warnewsupdate…-by_5.html
http://crisisgroup.t…ry-to-draw


Большая подпитка идет за счет т.н. "джихада денег" - найма исламистов в соседних странах (к примеру. в Алеппо сегодня 4 турок грохнули) для войны в Сирии

Ау не надо.
Отредактировано: Ratibor - 06 окт 2012 17:57:48
  • +4.84 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Dallas ( Слушатель )
06 окт 2012 21:49:46


А где можно посмотреть этих турок? Потому что про турок уже столько раз говорили и в плен якобы брали, а до сих пор ни одного не показали. Где-то читал тут на форуме, что ребелы на 75% состоят из наемников. По-моему это полнейшая чушь. Если ребелов по словам знатоков форума не более 10 тысяч и на 75% они состоят из иностранцев то получается что дезертировало всего 2,5 тысячи человек. Но еще в июне турецкая газета "Сабах" сообщала, что из 300-тысячной сирийской армии на сторону "ССА" перешло около 100 тысяч человек.
http://news.flexcom.…29/659378/
Даже если они врут и перешло в 10 раз меньше, то есть 10 тысяч то учитывая что кроме ССА 25% ребелов состоит из коренных сирийцев, получается, что ребелов в общей сложности никак не меньше 100 тысяч. И это логичная цифра учитывая размах боевых действий охвативший всю страну.
  • -1.41 / 35
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
06 окт 2012 22:21:23


Да? А похищенные западные же журналисты говорили, что сирийцев среди бандитов и не видели. Или почти не видели. И это ЗАПАДНЫЕ источники пишут про 75 и даже 90-95% наемников.

Цитата
Если ребелов по словам знатоков форума не более 10 тысяч




Не ребелов, а БАНДИТОВ. Еще раз назовете ребелами или повстанцами - уедете в баню. Рукопожатность и неполживость можете демонстрировать на gay.ru
Тут называют свиней свиньями.

И их таки побольше будет. Тысяч 15-20 вполне наберется. Может, меньше. Т.к. потери "мясо" несет дикие, этого и они не отрицают, что большая часть "бригад" (банд) процентов на 70 прорежены.

Цитата
и на 75% они состоят из иностранцев то получается что дезертировало всего 2,5 тысячи человек.




Порядка тысяч 8 дезертировало. 8-9. В самом начале, в основном. Столько же в год дезертирует с Армии СШАУлыбающийся

И чего? Все они попали в банды? Многие просто разбежались, бежали в Турцию и другие страны и т.п.

Цитата
Но еще в июне турецкая газета "Сабах" сообщала, что из 300-тысячной сирийской армии на сторону "ССА" перешло около 100 тысяч человек.



Это бред, в который может поверить тупой дебил из турецкой горной деревеньки, зачатый на тухлой сперме своего деда, присунувшего невестке сына. Причем подобное  близкородственное скрещивание происходило в той деревне явно не одно поколение. Вы, часом, не турок? В горах не жили? Коли в это верите...


Или Вы нас за идиотов считаете? Зачем тащить сюда какой-то отвязный бред?  Может, еще про крыс, размером с хряка, притараните? Или еще какой желтухи?

Цитата
Даже если они врут и перешло в 10 раз меньше, то есть 10 тысяч то учитывая что кроме ССА 25% ребелов состоит из коренных сирийцев, получается, что ребелов в общей сложности никак не меньше 100 тысяч. И это логичная цифра учитывая размах боевых действий охвативший всю страну.


Веселый
Офигенные подсчеты. Вы просто троллите? Не, кормить тут не будут - 24 сут. бани будут сразу.
  • +1.99 / 31
  • АУ
 
 
 
  Dallas ( Слушатель )
06 окт 2012 23:08:15


Не представляю, как 95% наемников могли оккупировать сирийские города. Даже 75%, даже 50% нереально. Те кто озвучивает такие цифры даже не пропагандисты а душевнобольные.



Если полковник Рияд аль-Асаад бандит, то тогда бандитами являются и Че Гевара и аятолла Хомейни и т.д. На самом же деле все они самые обычные революционеры восставшие против дружественной Западу власти. Помните, Путин как то сказал, что Асад чаще бывал в Париже чем в Москве. О Кубе и Иране Вы наверное читали, но напомню, что и свергнутый иранский шах и кубинская власть павшие от революций так же как и Асад были друзьями запада.

А Вы и на gay.ru модератор?



То есть осталось всего 15-20 тысяч прореженых на 70% и они удерживают города или кварталы, атакуют Генштаб в центре Дамаска, захватывают пленных, сжигают конвои, базы, захватывают вдоль границ КПП и прочее? Вы или не понимаете о чем говорите. или просто занимаетесь дезинформацией которая ничего кроме вреда не принесет.
  • -4.19 / 58
  • АУ
 
 
 
 
  Cheburah ( Слушатель )
07 окт 2012 00:40:47

Любезный, вы меня извините, но вы офигели.
Хотите сказать, что Дамаск или Алеппо оккупированы?
Обычные революционеры? За Хомейни или Че Гевару Катар и СА жопу рвали? Оружие большими партиями закупали для них?
Вы вообще новости читали, как турки и ливанцы заворачивали группы боевиков, которые в Сирию перли? Вы вообще нововсти видели, где признано, что аль-каида и проалькаидные группы действуют там?
Если вас не затруднит, пересмотрите хронику на этой ветке еще раз, увидите, что кварталы, в которых ведутся зачистки, постоянно меняются. Их НЕ удерживают. Если бы их было, как вы говорите, сотня тысяч, почему кварталы каждый раз разные, почему боевики не удерживают?
Я вам щас шаблон порву, даже несколько придурков могут организовать теракт. А вы удивляяетесь про несколько тысяч.
А про дружественную Западу власть - это ноу комментс. Прелестно, просто прелестно! Это вы не про Асада, надеюсь?
  • +2.04 / 30
  • АУ
 
 
  Commiee ( Слушатель )
07 окт 2012 03:45:52


смотри
http://www.youtube.c…ure=relmfu
  • +1.40 / 6
  • АУ