Ситуация в Сирии
14,114,050 36,663
 

  Comandante ( Специалист )
06 окт 2012 20:05:54

Тред №473763

новая дискуссия Дискуссия  40

Зачем мне американцы, когда можно почти в онлайн режиме смотреть по их видео, что там простые мужики бегают,  наравне с солдатами-дезертирами.
На днях они создали первое соединение объединенных бригад - корпус.


Найти страну, в которой простые мужики не будут за деньги/обиды/неустроенность жизни/любые другие проблемы бегать с оружием под руководством инструкторов и при соответствующем идеологическом и финансовом обеспечении - невозможно.  В одних странах (США, Европа) - этот процесс жёстко подавляется и контролируется государством, в других пресекается, таких как Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, самым жёстким образом (отрубание рук и ног и.т.д.). Вопрос не в том, бегают, или нет, местные, вопрос в том, почему в эти процессы активно вмешиваются внешние силы, с какой целью и для чего.

ЗЫ. Если бы движение за независимость Пуэрто-Рико/Страны Басков/Шотландии/Корсики/Каталонии поддерживали так же, как повсранцев Сирии, Ливии, Египта и Туниса - много удивительного удалось бы нам увидеть. Или услышать.

ЗЫ.ЗЫ. Руководство со стороны Турции, и участие наёмников из Ливии, Турции, Саудовской Аравии, Туниса, Катара войной в Сирии не отрицает никто. Ни Катар, ни Саудовская Аравия, ни Турция.
  • +1.85 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!