Ситуация в Сирии
14,114,201 36,663
 

  Comandante ( Специалист )
06 окт 2012 21:27:17

Тред №473790

новая дискуссия Дискуссия  48

Не всё так просто на Ближнем Востоке. И не все так просты, как хотят казаться. Турция, похоже, находится в тупике. Политическом. Поддержка (финансовая и военная) боевиков вынуждает хотя бы имитировать дальнейшее нагнетание обстановки. Что-то подобное требовали от Турции на протяжении последних трех-четырех месяцев.  После того, как стало понятно, что свержение Асада с минимальными затратами не получается. Слишком серьезной оказалась поддержка правительства на уровне простых людей, армии, Ирана, Китая и России. По расчетам "стратегов" смена режима должна была произойти уже как минимум дважды.

Но обломилось. Армия Сирии управляема, органы государственной власти работают, предательство среди представителей верхних эшелонов власти вполне в рамках статистической погрешности мерзавцев и предателей своей страны.

В ходе войны отлавливают всё больше и больше турецких наёмников, лагеря беженцев становятся головной болью Турции и рассадником преступности, штаб ребелов бегает туда-сюда. Да и за деньги, полученные от гей-демократий пора отчитываться. Армейские генералы и высшие офицеры не проявляют счастья и радости от президента Эрдогана - вот и приходится их периодически отлавливать и сажать. Ну а про курдов можно и не вспоминать. В общем дерьмо везде. А тут еще и с экономикой не всё так великолепно как хотелось бы. И Путин собирается приехать. И Бабрак что-то хочет постоянно с Хилари Клитор. И подзуживают, подзуживают, подзуживают. А сами хотят остаться в стороне.

Грустно.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 06 окт 2012 21:31:24
  • +2.07 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!