Ситуация в Сирии
14,114,201 36,663
 

  Comandante ( Специалист )
06 окт 2012 22:20:17

Тред №473803

новая дискуссия Дискуссия  43

Самая большая неожиданность для тех, кто не понимает, что происходит в Сирии, произошла бы если бы они смогли переместиться в Сирию, и поняли, что на 90% территории идёт нормальная жизнь - работают кафе и рестораны, дети ходят в школы.

Дамаск – САНА

Председатель Совета Министров САР Ваиль Аль-Хальки принял участие в церемонии открытия спутникового телеканала "Таляки" и радиостанции "Сириана ФМ". Они будут освещать политические, социальные и экономические события в стране и затрагивать самые различные национальные вопросы.


Восстанавливаются линии электропередач, разрушенные дома в районах полностью зачищенных от боевиков. Операции идут локальные, привязанные к конкретным районам, с переселением, по возможности, мирных жителей.

К примеру, активные диверсионно-террористические операции проходят в в том же Ираке с 2003 года, в Алжире примерно с того же времени (кстати, Алжир пример того, что при поддержке населения можно подавить террористическое движение), в Йемене уже 4-5 лет, в Афганистане - 11, в Пакистане - 15, в Среднеазиатских республиках бывшего СССР - 20 лет.

Не всё так просто, и причин очень много. Как социально-экономических, так и политических.  Собственно само исламское экстремистское движение было создано в середине 80-х США. Как орудие борьбы с СССР. Который был в те времена лучшим другом арабских стран.

Поменяли плюс на минус, и то же самое оружие направили против России.  

С той разницей, что сейчас, к счастью, уже не безумные 90-е. Да и Зелёная Империя Пиндостан уже получала по морде в новом веке.

Подмигивающий
  • +1.95 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!