Большой передел мира
262,694,364 516,651
 

  rock_933d69 ( Слушатель )
07 окт 2012 06:32:18

Тред №473867

новая дискуссия Дискуссия  108

В Youtube есть (а лет 5 назад было и больше) достаточно много мною mix видеороликов. В основном, это пропаганда советско-российской авиации. Не так давно было откровенно приятно видеть в утренней программе  TV Россия видео "Tupolev Tu-160 White Swan", который и сейчас (спасибо незнакомым, кто сохранил и восстановил!) возможен к просмотру: https://www.youtube.…eUJKOXMSwY
...Где-то 4-5 лет назад  Youtube стал беспощадно бороться с "нарушителями авторских прав", использующих в своих mix видео аудиофрагменты популярных музыкальных тем.
Итого:
Видео c претензионным названием KA-50 Black Shark. World's best Single-seat attack helicopter , имеющим в 2008-м году 1.5 миллиона просмотров и где-то 1000 отзывов ( в основном "+" ), было забанено навсегда по жалобе за "несоблюдение авторских прав".
"Маловато будет", решило Youtube, выкинув нафиг мой аккаунт со своего сервиса. А там было немало видео советской авиации, собранной по крупицам с инета за долгие годы.
Восстановился под другим ником, загрузил часть видео, но в очередной раз получил уведомления:
Видео заблокировано в некоторых странах

На мои официальные возражения следует ответ бота:
Отклонено (нарушение условий использования)

Но совсем ни в какие ворота не лезет ютьюбовская истерика по поводу ролика
Buran-Energia space shuttle  - Gloria, где в "озвучке" использовалась тема Gloria- Antonio Vivaldi
Моя официальная причина возражения:
Использование в этом видео материала, защищенного авторским правом, не требует разрешения от владельца авторского права. Это не противоречит закону об авторском праве.
Уточняют: Введите краткое пояснение
Ввожу:
Антонио Вивальди умер 28 июля 1741 года, благословив меня на использование в данном видеоролике темы Gloria

"..Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно.."
Отредактировано: rock_933d69 - 07 окт 2012 07:12:39
  • +6.02 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!