Ситуация в Сирии
14,118,305 36,663
 

  Comandante ( Специалист )
07 окт 2012 13:50:53

Тред №473975

новая дискуссия Дискуссия  140

Я еще добавлю, что масштабные действия Турции против САР приведут к войне с Ираном, с весьма вероятным участием (в разных степенях) РФ и помощью КНР. А выдержит ли Турция, например, экономические санкции России?

А я бы ещё попытался понять А зачем это Турции нужно?

- Территориальные приобретения? Никаких. Никто не позволит.

- Экономические выгоды? Только минусы.

- Политические? Никто вслух не похвалит. Разве что втихаря подзуживать будут. Тот же министр обороны США недавно "успокаивал" турок.

- Решение внутренних проблем? Вряд ли. Скорее оппозиция себе заработает очки на бессмысленной войне Эрдогана.

Остаётся курдский вопрос (проблема). Так они ещё туже узел завяжут. Заставят объединится курдов в Сирии, Турции, Ираке и Иране.  И усилят их поддержку Ираном.

ЗЫ. В общем куда не плюнь - везде клин.  Так что из числа более реальных вариантов - могу предположить только ограниченные операции полицейского характера в приграничье по прикрытию отхода иностранных боевиков и турецких инструкторов из Сирии с нанесением ущерба структурам местного курдского самоуправления.

Подмигивающий
  • +3.04 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Потусторонний ( Слушатель )
07 окт 2012 14:38:23

а я бы еще предложил акцию военных сил Турции против втягивания страны в ненужную войну и попытку смены правящего режима в странеПодмигивающий
методов за последнее время было испробована масса - выбирай любойУлыбающийся
  • +1.39 / 12
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
07 окт 2012 18:48:26

Думаю, Эрдогана и ближайшую к нему камарилью плотно держат за яйца и в игре жизни не только их, а в том числе их детишек. Чистой воды шантаж. Вопрос решается просто -- достаточно грохнуть всю политическую элиту Турции. Причем чисто -- вместе с генетическим выводком, чтобы никаких преьендентов на наследство любого рода не осталось. Нет человека -- нет и проблемы.
  • -0.33 / 9
  • АУ
 
  A.T. ( Слушатель )
08 окт 2012 01:20:27



Хорошая, по-моему ,  Мысль !
Чужими руками разодрать Сирию ( интервенцией и внутренним конфликтом ) , Ирак ( провокациями со стороны нефтяных компаний и местных деятелей ) , Турцию (втянув в конфликт )...
А потом на базе клнфликтного региона ( преимущественно курдского ) создать новое гос-во ( очень богатое нефтью ) и попытаться сделать его демилитаризованной зоной и играя на его поддержке и покровительстве извне , рулить там .
Как Вам такой идей ?
  • -0.24 / 6
  • АУ