Большой передел мира
262,703,084 516,662
 

  avr ( Практикант )
07 окт 2012 14:11:50

Тред №473984

новая дискуссия Дискуссия  92

Встречу Путина и премьера Канады предложено организовать на Северном полюсе

Встречу российского президента Владимира Путина и премьер-министра Канады Стивена Харпера нужно организовать на Северном полюсе, считает известный российский полярник сенатор Артур Чилингаров.

«Я уже упоминал об этом во время моих бесед с президентом Путиным, и буду и дальше предлагать это, - отметил он в интервью канадскому информационному агентству Postmedia News, обнародованному в субботу. - Такая встреча станет символом российско-канадской дружбы на Севере».

Агентство напомнило, что Чилингаров 2 августа 2007 года вместе с коллегой по Госдуме Владимиром Груздевым совершили на батискафе «Мир-1» погружение на глубину 4 тыс. 261 м в точке Северного полюса и установили на дне Северного Ледовитого океана изготовленный из титана флаг России.

«Это вызвало тогда шок и гнев в Оттаве и других столицах северных стран, - отметило агентство. - Бывший в то время министром иностранных дел Питер Маккей (ныне он возглавляет министерство обороны) заявил тогда: «Сейчас - не 15-й век. Вы не можете ездить по планете, устанавливать свой флаг и объявлять, что это теперь наша территория»....
 :)
  • +0.57 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Krechet ( Профессионал )
07 окт 2012 15:26:42

Так и представил: "Вот отсюда и сюда на юг наше, а отсюда и туда на юг - ваше"ВеселыйСмеющийсяСтроит глазки
  • +2.91 / 31
  • АУ
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
07 окт 2012 16:46:23

А я пожалуй выскажусь против такой встречи. В смысле встречаться можно, но не Путину, а, к примеру, губернатору Чукотки. Или главе Республики Саха. Всё-таки Канада хоть и несколько автономная, но провинция мелкоБритании. Глава государства - королева мелкоБриттов. В Канаде рулит от её имени Генерал-губернатор, ей назначаемый. Ну дают пока канадцам поиграться в демократию и выбирать парламент и Правительство. Но это же не значит суверенитета, которого у Канады как у Татарстана примерно. Вернее поменьше конечно, ибо у нас опять губеров будут выбирать.
  • +2.27 / 36
  • АУ