Ситуация в Сирии
14,119,075 36,663
 

  AntiTank ( Слушатель )
07 окт 2012 15:27:05

Тред №473994

новая дискуссия Дискуссия  95

Ну вот, до пусковых они всё-таки добрались.
http://www.youtube.c…GFjkp820SI
  • -2.47 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
07 окт 2012 18:26:09


А где там пусковая? Я вижу устаревшую РЛС...
  • +1.32 / 10
  • АУ
 
 
  AntiTank ( Слушатель )
07 окт 2012 18:46:18
Угу, там ваще все РЛС устаревшие.
Вы позиции С-125 видели? Вот там на 1.09 видно холм насыпной, а на нём СНР стоит, пусковые обычно вокруг в радиусе 200 метров.

  • -0.69 / 15
  • АУ
 
 
 
  Советский ( Слушатель )
07 окт 2012 18:54:50

Вполне вероятно, что   какая-то действующая позиция ПВО и была уничтожена. Однако за полтора года боев мы видели лишь учебные ракеты, заброшенные склады пару раз. Несколько сбитых самолетов и вертолетов. Так что ИМХО, это приемлемые потери. Вполне сравнимые с чеченской кампанией, прав Шарк.
  • +1.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
07 окт 2012 19:12:50


Сам факт уничтожения чего-либо на этом видео нет. Идет ожесточенный бой, даже возле оператора пули постоянно свистят, он сам особо не высовывается, возле радаров кто-то бегает.
  • +1.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
07 окт 2012 19:25:15


Ну как же - "там что-то дымилось". Для переживающих за "крыс" местных представителей отряда Cricetidae этого уже достаточно.

Улыбающийся

На закускуУлыбающийся. А кстати, чего наши любители обсосов такие кадры не постят - видна реальная "боеспособность" воЕноФ? А вот всякую полупостановочную *уергу - это завсегда. Чего не веселят народ, раз так нравится крысиное дерьмо есть?  :)

http://www.youtube.c…ature=plcp
ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
Я даже комментировать развернуто ЭТО не буду. Скажу кратко.  Боевая эффективность таких действий стремится к минус бесконечности. Особенно работа пулеметчика и автоматчика. Укрытие у клоунов тоже мощное. 7.62х54R  шьют эти говноблоки на раз. Их счастье, что там, по ходу, и нету никого, никто в них не стреляет. Они попусту зря тратят боеприпасы.
  • +2.09 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AntiTank ( Слушатель )
07 окт 2012 20:18:00
Ну да, куда уж нам, сиволапым, с местными гуру-экспэрдами тягаться.Веселый
То что непосредственно на позиции ПВО прикрывающих столицу идёт интенсивный бой, это ж сущие пустяки, да и ваще, они старые и никому не нужны, а кто не согласен, тот враг Асада и редиска.ВеселыйВеселыйВеселый Спрячем голову в песок, и всё сразу станет хорошо, крыс давят по всей территории и вот-вот победа будет за нами. Так победим!Подмигивающий
Хомяки-то, кстати, одинаковые с обеих сторон. Вам ли, ваше хомячество, как предводителю местной популяции, это не знать.Веселый

А по поводу тапочников не умеющих стрелять и не знающих тактики городского боя, так подобная картина характерна для арабов вообще, и с правительственной стороны воюют не многим грамотнее.
В данной ситуации, переживая за Асада, чувствуешь себя как болельщик сборной России по футболу, понимаешь, что эти жопоногие всё равно просрут, да куда деваться, других-то ведь нет.



Для начала - недельку. А там - как пойдет. Как будете перевоспитываться.
  • -7.75 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
07 окт 2012 20:32:40


По выделенному - это Вы так наивно верите на слово бандюгам? Они уже 100 раз попадались на лжи в своих видео, а Вы все верите... Или может "джентльмены верят друг другу на слово"Подмигивающий ?
Где доказательство выделенного? Его нету.
  • +1.42 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
07 окт 2012 20:40:46
Совершенно не важно, сколько там техники ребелы покалечат. Проблема всего НАТО сразу, сколько техники мы поставим, в случае если признаем что Сирия подверглась неспровоцированой агрессии. ВЬЕТНАМ-2, страшный сон Янки. Ваша истерика, таковой и остаётся каким бы экспертом вы себя не вообразили.
  • +2.29 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AntiTank ( Слушатель )
07 окт 2012 20:51:49
Я ваше сообщение в архив утащил. Вот через годик (или раньше) и поглядим, кто, куда, чего поставил, и у кого была истерика.
  • -5.84 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
07 окт 2012 21:09:26


Вот именно. Баню суток на пять не желаете? За выделенное? Не потому, что как-то задели меня (боже упаси), а просто по армейской привычке - борзоту нужно обламывать и ставить на место, причем сразу.

Цитата
То что непосредственно на позиции ПВО прикрывающих столицу идёт интенсивный бой, это ж сущие пустяки,




А что, позиции какой-то батареи должны быть окружены десятерным кольцом обороны, что ли? Где столько войск взять? В Чечне "духи" тоже много на что нападали - им это сильно в итоге помогло? Когда научитесь мыслить более масштабно?

Цитата
Вам ли, ваше хомячество, как предводителю местной популяции, это не знать.Веселый



Сами напросились... "Тебя за язык никто не тянул"(с) старый анекдот про блатного на рыбалке. Недельку помойтесь за оскорбление модератора.


Цитата
А по поводу тапочников не умеющих стрелять и не знающих тактики городского боя, так подобная картина характерна для арабов вообще, и с правительственной стороны воюют не многим грамотнее.




1. В действиях армейцев, когда они не сильно разбавлены копами и ополчением, выучка и тактика просматриваются на порядок, а то и более,  яснее. Уж позвольте мне об этом судить. Да и армейцы разные есть. Выучка спецов - это одно, РГ или 4 мд - другое, каких-то мехбригад первой линии - еще более другое... ну а  резервисты... ну, "партизаны" они и есть. Или ополченцы.

2. Про неумеющих воевать арабов - угу, вообще не умеет никто. В том числе те, кого мы клали в земельку в Чечне. Некоторые фамилии и кликухи одно время были очень даже на слуху.

Цитата
В данной ситуации, переживая за Асада, чувствуешь себя как болельщик сборной России по футболу, понимаешь, что эти жопоногие всё равно просрут, да куда деваться, других-то ведь нет.



Болейте за хоккей,  раз Вам так сборная не нравится, разбрасывать всякое дерьмо о ней во все стороны.
  • +2.74 / 40
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
07 окт 2012 19:01:20

Между П-15 и СНР просматривается еще один холм-обваловка. В нем пусковая и стоит. Вроде там еще торчит кран ТЗМ.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
07 окт 2012 19:20:00


Да ну? Не смешите меня - в отличие от Вас, я знаю, чего туда поставлялось, и когда. И современных РЛС там полно. А вот до них никто ни разу не добирался, как и до комплексов. Не догадываетесь, почему?  Один раз была какая-то китайская РЛС.

Цитата
Вы позиции С-125 видели?



Откуда? У нас этот хлам давно снят с вооружения.
Только издалека, на Ашулуке, для всяких там ОДКБшных зенитчиков.
  • +1.55 / 20
  • АУ