Грузинский гондурас.
4,395,315 14,996
 

  Larisа ( Слушатель )
07 окт 2012 22:31:19

Тред №474126

новая дискуссия Дискуссия  165

Цитата: Gangster от 07.10.2012 21:52:07
Признать Абхазию и Южную Осетию независимыми для Грузии - это тоже самое, что для России признать независимыми Чечню или Дагестан, как и это тоже самое, что для Сербии признать независимым Косово. Россия пойдёт на признание независимости Чечни и Дагестана? Никогда? Сербия пойдёт на признание независимости Косово? Никогда. Так и Грузия никогда не пойдёт на признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Ведь говорил же я тут уже выше, что сам Путин подтвердил в своё время то, что даже Россия признала Абхазию и Южную Осетию незаконно, ибо как и по Косово было нарушено международное право. Другое дело, что у России и выхода никакого другого не было.

Вы, надеюсь, знаете каким образом Грузия выходила из состава СССР? Грузия соблюла все процедуры выхода, чтобы считать Абхазию и Осетию своей территорией? А еще, пожалуйста, расскажите нам, когда Осетия и Абхазия вошли в состав Грузии? Лично я, зная историю их взаимоотношений, не считаю, что грузины вправе претендовать на эти территории, ни с юридической точки зрения, ни с моральной. Путин никогда не говорил, что признание было незаконным, он заявлял о вынужденном признании, разница, как Вы сами понимаете, значительная.

Цитата: Gangster от 07.10.2012 21:52:07
Когда я говорил о том, что мол надо ставить на правильную лошадь, то имел ввиду не Грузию, а российское правительство, которое УЖЕ подтвердило то, что готово наладить как политические (дипломатические), так и экономические отношения с Грузией. Так вот, кто ставит не на российское правительство, тот действительно ставит не на ту лошадь. России как и Ирану ни в коем случае не нужно, чтобы Грузия вступила в НАТО, чтобы на её территории появились ПРО и ракеты средней дальности. Именно на это (на недопущение Грузии в НАТО) и будет нацелен курс российского правительство в его отношениях с Грузией. Если же улучшения российско-грузинских отношений со стороны России не произойдёт, тогда Грузия просто вынуждена будет снова качнуться в сторону Запада, и на этот раз уже навсегда, ибо у неё (у Грузии) и выхода больше никакого другого не остаётся. Ну и кроме того для России важно, чтобы американцы снова не влезли в переговорный вопрос между Грузией с Абхазией и Южной Осетией, как это уже имело место при Мэтью Брайза раннее. Уже потому именно Россия должна быть инициатором подобных мирных переговоров, а не Штаты. В противном случае и Абхазия с Южной Осетией будут потеряны для России также навсегда. Пока у США есть ещё печатный станок ФРС, подкупить они могут кого угодно.


Грузия уже поставила не на ту лошадь и проиграла, после выборов ничего не изменилось, они продолжают заниматься любимый делом всех лимитрофов - танцевать на граблях.
Кто Вам сказал, что наши отношения с Осетией и Абхазией хоть сколько-нибудь зависят от поведения Грузии и ее позиции по отношению к США и НАТО? Что мешало США подкупить осетин и абхазов раньше?
Конечно, хорошо иметь приемлемые отношения со всеми соседями, но Грузия не та страна, вокруг которой наши будут хороводы водить.
Мне кажется, что Вы переоцениваете геополитическую ценность Грузии!
  • +1.73 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!