Грузинский гондурас.
4,395,315 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
07 окт 2012 23:47:13

Тред №474157

новая дискуссия Дискуссия  107

Цитата: Larisа от 07.10.2012 22:31:19
Вы, надеюсь, знаете каким образом Грузия выходила из состава СССР? Грузия соблюла все процедуры выхода, чтобы считать Абхазию и Осетию своей территорией? А еще, пожалуйста, расскажите нам, когда Осетия и Абхазия вошли в состав Грузии? Лично я, зная историю их взаимоотношений, не считаю, что грузины вправе претендовать на эти территории, ни с юридической точки зрения, ни с моральной. Путин никогда не говорил, что признание было незаконным, он заявлял о вынужденном признании, разница, как Вы сами понимаете, значительная.


Когда Грузия выходила из состава СССР, то этот её выход никем и не был тогда признан законным. Ни руководством СССР, ни Западом. Тогда ни одна страна и не признала Грузию как независимое государство, так что всё это решение тогдашнего грузинского руководства осталось лишь на бумаге, тем более, что во время августовского путча 1991 года тогдашний президент Грузии Гамсахурдия, перепугавшись, сразу же заявил, что мол он входит обратно в СССР, хотя официально Грузия там ещё и находилась. Грузия же оказалась официально вне СССР уже после распада самого СССР в конце 1991 года. Тогда все республики СССР оказались вне СССР и Грузия в их числе тоже. Что касается выхода Абхазии и Южной Осетии из состава Грузии, так как Абхазия с Южной Осетией, так и Чечня мотивировали объявление своей независимости аналогично - мол мы были в СССР, но не в Грузии (или в России). Именно потому сама Россия всегда подтверждала территориальную целостность Грузии, ибо у неё была аналогичная история с Чечнёй. Только лишь после начала войны 08.08.08 Россия изменила свою позицию по Абхазии и Южной Осетии не в пользу Грузии.

Цитата: Larisа от 07.10.2012 22:31:19
Грузия уже поставила не на ту лошадь и проиграла, после выборов ничего не изменилось, они продолжают заниматься любимый делом всех лимитрофов - танцевать на граблях. Кто Вам сказал, что наши отношения с Осетией и Абхазией хоть сколько-нибудь зависят от поведения Грузии и ее позиции по отношению к США и НАТО? Что мешало США подкупить осетин и абхазов раньше? Конечно, хорошо иметь приемлемые отношения со всеми соседями, но Грузия не та страна, вокруг которой наши будут хороводы водить.


Ну так я же вам давал уже тут выше ссылку на то, что Все знают, что переговоры американцев с абхазами и осетинами опаснее, чем переговоры  русских. Тайные переговоры американцев с абхазами идут уже почти два года, но сегодня - 07.08.08, они уже приняли официальный характер. А чтобы понять, какими могут быть эти переговоры, вовсе не надо напрягать воображение. Между прочим, американцы, в отличие от русских, могут даже дать абхазам и осетинам гарантии насчет статуса. Ну а сорвались все эти американо-абхазские переговоры Мэтью Брайза по причине того, что Саакашвили придется подписаться под потерей территорий, а это его точно не устраивает, поэтому в той или иной форме будет разыграна война, и грузинские власти ее проиграют.

Ну и кроме того я выше уже указал, что мне лично до лампочки на какую лошадь в своё время поставила Грузия. Я же лично поставил на другую лошадь - на вполне адекватное решение российского правительства нормализовать отношения с Грузией как в политическом (в дипломатическом), так и в экономическом плане. Достаточно лишь посмотреть КАКОЙ спор идёт по поводу ПРО НАТО в Восточной Европе, а тут НАТО может оказаться со своими ПРО как и со своими ракетами прямо у входа на Кавказ. И уже потому, что России это вообще не нужно, она (Россия) и пойдёт на новый диалог с Грузией. Ваше мнение, как и мнение тут других, это лишь ваше личное мнение. Решать же будут всё Путин, Медведев и Лавров, двое последних из которых УЖЕ заявили, что Россия готова на улучшение российско-грузинских отношений. Другое дело ЧТО будет выступать в качестве торга, так это уже другой вопрос. Как решит ВВП, то вот именно так и будет! Вчера ВВП решил признать Абхазию с Южной Осетией, а завтра он же вновь установит дипломатические и экономические отношения с Грузией. Это политика, в которой нет постоянных друзей, как и нет постоянных врагов. В 1939 году Гитлер дружил со Сталиным, а уже через два года он с ним воевал.

Цитата: Larisа от 07.10.2012 22:31:19Мне кажется, что Вы переоцениваете геополитическую ценность Грузии!


Угу. Как вы считаете КОГДА Россия вновь восстановит с Грузией дипломатические отношения? Назовите хотя бы примерный срок. Думаю, что вы вряд ли это сможете сделать или же заявите, что мол этого не произойдёт никогда. А я вот вам могу назвать более менее точный срок - 2013 год как максимум и почти сразу же после президентских выборов, когда Саакашвили уже не будет у власти. Хотя возможно это произойдёт ещё и в этом году, когда будет сформировано новое правительство Грузии, в котором как уже заявил Иванишвили не будет ни одного саакашвилевского министра. Так вот и отмена всех российских экономических санкций в отношении Грузии произойдёт примерно в те же сроки, только чуть позже, когда Иванишвили лично встретится с Путиным в Кремле. Не верите? Через год вы в этом сами же убедитесь.
  • -1.81 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!