Грузинский гондурас.
4,395,340 14,996
 

  Larisа ( Слушатель )
08 окт 2012 00:39:20

Тред №474174

новая дискуссия Дискуссия  169

Цитата: Gangster от 07.10.2012 23:47:13
Когда Грузия выходила из состава СССР, то этот её выход никем и не был тогда признан законным. Ни руководством СССР, ни Западом. Тогда ни одна страна и не признала Грузию как независимое государство, так что всё это решение тогдашнего грузинского руководства осталось лишь на бумаге, тем более, что во время августовского путча 1991 года тогдашний президент Грузии Гамсахурдия, перепугавшись, сразу же заявил, что мол он входит обратно в СССР, хотя официально Грузия там ещё и находилась. Грузия же оказалась официально вне СССР уже после распада самого СССР в конце 1991 года. Тогда все республики СССР оказались вне СССР и Грузия в их числе тоже. Что касается выхода Абхазии и Южной Осетии из состава Грузии, так как Абхазия с Южной Осетией, так и Чечня мотивировали объявление своей независимости аналогично - мол мы были в СССР, но не в Грузии (или в России). Именно потому сама Россия всегда подтверждала территориальную целостность Грузии, ибо у неё была аналогичная история с Чечнёй. Только лишь после начала войны 08.08.08 Россия изменила свою позицию по Абхазии и Южной Осетии не в пользу Грузии.

У России не было и нет аналогичной ситуации с Чечней, они изначально входили в состав Российской империи, так что, пожалуйста, хватит сказки сочинять. Грузия, если следовать Вашей логике, находится в составе несуществующего СССР, так как она не провела законный выход из СССР и по сей день. Абхазия, по результатам референдума, в соответствии с законом "О порядке выхода из состава СССР" приняла решение остаться в составе Союза. Так что пусть Грузия и дальше скулит о какой-то там оккупации, и нарушении международного права, а Вам не стоит им уподобляться.
Цитата: Gangster от 07.10.2012 23:47:13
Ну так я же вам давал уже тут выше ссылку на то, что [color=navy]Все знают, что переговоры американцев с абхазами и осетинами опаснее, чем переговоры  русских...

Ссылку на что, на интервью некой Майи Тетрадзе? ??? И теперь это все знают и потеря абхазов и осетин доказана априори? Вы за кого меня принимаете?
Цитата: Gangster от 07.10.2012 23:47:13
Ваше мнение, как и мнение тут других, это лишь ваше личное мнение. Решать же будут всё Путин, Медведев и Лавров, двое последних из которых УЖЕ заявили, что Россия готова на улучшение российско-грузинских отношений.  

Мое мнение, как и Ваше, это, действительно, всего лишь личное мнение, так что не приписывайте свое мнение Путину и Медведеву. Медведев заявил, что Россия готова улучшать отношения, он это и в 2008 году заявлял, Вы забыли? А еще Медведев заявлял, что признание Осетии и Абхазии отзыву не подлежит и Путин говорил, что грузины остаются братским народом. Нравится это Вам или нет, но лобызать в десна Грузию никто не собирался и не собирается.
Цитата: Gangster от 07.10.2012 23:47:13
Угу. Как вы считаете КОГДА Россия вновь восстановит с Грузией дипломатические отношения? Назовите хотя бы примерный срок. Думаю, что вы вряд ли это сможете сделать или же заявите, что мол этого не произойдёт никогда. А я вот вам могу назвать более менее точный срок - 2013 год как максимум и почти сразу же после президентских выборов, когда Саакашвили уже не будет у власти. Хотя возможно это произойдёт ещё и в этом году, когда будет сформировано новое правительство Грузии, в котором как уже заявил Иванишвили не будет ни одного саакашвилевского министра. Так вот и отмена всех российских экономических санкций в отношении Грузии произойдёт примерно в те же сроки, только чуть позже, когда Иванишвили лично встретится с Путиным в Кремле. Не верите? Через год вы в этом сами же убедитесь.


Жизнь показала, что пророк из Вас никудышный.Подмигивающий Дипломатические отношения могут восстановить хоть завтра, не Россия их прерывала, если Вы забыли. Но с чего Вы взяли, что Россия пойдет на уступки Грузии без уступок самой Грузии?  Мне кажется, что Вы забыли результат августовской войны, не у России откололись 20% территории и не России свои цитрусы девать некуда. Что касается ПРО, то почитайте сегодняшнее заявление Сердюкова и забудьте уже о "великой геополитической глыбе" - Грузии.Улыбающийся
Отредактировано: Larisа - 08 окт 2012 00:41:58
  • +1.68 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!