Грузинский гондурас.
4,395,340 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
08 окт 2012 02:00:56

Тред №474196

новая дискуссия Дискуссия  103

Цитата: Larisа от 08.10.2012 00:39:20
У России не было и нет аналогичной ситуации с Чечней, они изначально входили в состав Российской империи, так что, пожалуйста, хватит сказки сочинять. Грузия, если следовать Вашей логике, находится в составе несуществующего СССР, так как она не провела законный выход из СССР и по сей день. Абхазия, по результатам референдума, в соответствии с законом "О порядке выхода из состава СССР" приняла решение остаться в составе Союза. Так что пусть Грузия и дальше скулит о какой-то там оккупации, и нарушении международного права, а Вам не стоит им уподобляться.


Угу. Сразу видно, что вы в отличии от меня не юрист. Кроме того прежде чем спорить, вначале договоримся о терминах. И если мы говорим на правовом языке, то нужно использовать именно этот язык везде, и действительно перестать сказки сочинять, как вы это уже метко выразились выше. Так вот чтобы вы знали, - территориальные претензии, как и претензии на какой-либо суверенитет предъявляются в рамках действующих законов, то есть в рамках действующего права. Уже потому ваша ссылка на то, что мол Чечня во время Российской Империи входила в состав России, а Абхазия в Грузию - нет, никакого отношения к действующему во время СССР законодательству не имеет. Грузия тоже входила в состав Российской Империи, как и Финляндия с Польшей тоже входили. Только вот где они сейчас?  С таким же успехом и я могу вам заявить, что Абхазия входила в состав Грузии во время царя Давида Строителя и его внучки царицы Тамары. Вы примете подобные мои аргументы к сведенью? Не примите. Так и я не могу принять к сведенью ваши аргументы, что мол Чечня входила в состав Российской Империи и уже потому она должна была находиться в РСФСР с 1992 года. Чечня как Абхазия должны были находиться там (соответственно в РСФСР и в Грузии) согласно действующего советского законодательства, после распада СССР, а не имперских законов до 1917 года.

После Октябрьской революции Ленин так вообще призвал к полному слому всей государственно-правовой системы Империи, на месте которой большевики создали новую государственно-правовую систему, где имперские законы уже не работали, а работали новые - советские. Именно потому такие вопросы как возможный выход не только Грузии из состава СССР, как и Абхазии и Южной Осетии из состава Грузинской ССР, как и Чечни из состава РСФСР расматривались на основе закона "О порядке выхода из состава СССР". И вот согласно этому закону Грузия так и не вышла из состава СССР, хотя 31 марта 1991 года и был проведен референдум о восстановлении государственной независимости Грузии, после чего Грузия и объявила о своей независимости. Да только вот всё это было объявлено лишь декларативно, ибо осталось всё это на бумаге, так как для утверждения подобного решения необходимо было пройти соответствующую процедуру в Верховном совете СССР, что сделано не было. Гамсахурдия мог провести референдум даже о вхождении Грузии в состав США. Ну и что? Вошёл бы он туда?

Так и Чечня позже объявила о своей независимости, что также осталось лишь декларацией, но юридических последствий как и в случае с Грузией, Абхазией и Южной Осетией это не имело. Так понятно? Ну и поскольку Грузия юридически из состава СССР ещё не вышла, то Абхазия так и осталась в составе Грузии, хотя тоже как и аналогично Чечня объявила о своей независимости. Именно потому случаи с Абхазией и Чечнёй абсолютно идентичны, если конечно исходить из действующего на то время советского законодательства, а не из законов Российской Империи, которые были аннулированы большевиками.

Цитата: Larisа от 08.10.2012 00:39:20
Ссылку на что, на интервью некой Майи Тетрадзе? И теперь это все знают и потеря абхазов и осетин доказана априори? Вы за кого меня принимаете?Мое мнение, как и Ваше, это, действительно, всего лишь личное мнение, так что не приписывайте свое мнение Путину и Медведеву. Медведев заявил, что Россия готова улучшать отношения, он это и в 2008 году заявлял, Вы забыли? А еще Медведев заявлял, что признание Осетии и Абхазии отзыву не подлежит и Путин говорил, что грузины остаются братским народом.


Нет. Это была ссылка на интервью грузинской оппозиционерки Ирины Саришвили, соратницы Игоря Гиоргадзе, который получил политическое убежище в России, которая (Саришвили) на все 100% предсказала КАК будут развиваться события в Грузии ещё до начала войны 08.08.08. Что касается моего мнения, так это даже не моё мнение, а мнение российского руководства, ибо моё мнение, если кто тут заметил, практически всегда совпадает с мнением именно российского руководства. Почему? Да просто потому, что я всегда стараюсь ставить на правильную лошадь и за десятки лет у меня даже нюх особый выработался ставить туда, где ожидается выигрыш.

Что касается заявлений Медведева и Путина в 2008 году, так ведь говорили же они тогда оба, что именно с Саакашвили Россия никаких дел иметь не будет. Сейчас ситуация изменилась, - Саакашвили парламентские выборы проиграл, президентом он больше балотироваться права не имеет, как и премьер-министром не имея парламентского большинства тоже не станет. Потому и последовали сразу же заявления всех российских политиков как и политологов-экспертов, что мол вот сейчас с Грузией уже можно иметь дела.

Цитата: Larisа от 08.10.2012 00:39:20
Жизнь показала, что пророк из Вас никудышный.


Да нет. Жизнь на форуме как раз показала то, что я пока ещё ни разу не ошибся в своих предсказаниях. По одному только Ирану я тут раз сто оказался прав, хотя согласно мнению других его (Иран) уже раз сто должны были давно разбомбить. Как и по Египту, да и по Ливии я также ни разу не ошибся с прогнозом, когда говорил что и Мубарака отставят, как и Каддафи.

Цитата: Larisа от 08.10.2012 00:39:20
Дипломатические отношения могут восстановить хоть завтра, не Россия их прерывала, если Вы забыли. Но с чего Вы взяли, что Россия пойдет на уступки Грузии без уступок самой Грузии?


Где я такое говорил? Наоборот я всегда тут говорил, что политический торг России с Грузией - это отдельный вопрос и что в первую очередь это вопрос о членстве Грузии в НАТО, как и вопрос подписания Грузией Московского договора о неприменении военной силы в решении конфликтных ситуаций с Абхазией и Южной Осетией, который (этот договор) уже подписан Абхазией и Южной Осетией, но не подписан пока ещё Грузией.
  • -1.75 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!