Грузинский гондурас.
4,395,340 14,996
 

  Larisа ( Слушатель )
08 окт 2012 13:17:11

Тред №474326

новая дискуссия Дискуссия  133

Цитата: Gangster от 08.10.2012 12:31:20

Бааа... Да не выходила Грузия из состава СССР. Сколько уже можно об этом говорить?

Об этом можно говорить до тех пор, пока Вы не расскажете на каком основаниии Грузия считает Абхазию своей территорией, если, по Вашей версии, Грузия не выходила из состава СССР?Веселый  
Цитата: Gangster от 08.10.2012 12:31:20
То, что она 31 марта 1991 года провела референдум о выходе, ещё не означало того, чтобы Грузия юридически вышла из СССР.

Угу, именно об этом я и писала в первом своем посте, Грузия не соблюла процедуру выхода из СССР, поэтому совершенно непонятно на каком основании она считает Абхазию своей территорией. Вхождение Абхазской ССР в состав ГССР обусловливалось вхождением последней в состав ЗСФСР и СССР. Поскольку Абхазия продолжала оставаться в составе Союза, соответственно, она продолжала также оставаться суверенным государством в составе СССР в границах 1918 года и субъектом международного права.
Цитата: Gangster от 08.10.2012 12:31:20
Грузия вышла автоматически из состава СССР только лишь в связи с распадом самого Союза ССР.

Автоматический выход предусмотрен какой статьей закона "О порядке выхода из состава СССР"? Почему Абхазия автоматически не могла выйти из Грузинской ССР, если такая республика перестала существовать?Веселый  Хватит уже выкручиваться, Вы не сможете найти юридических обоснований для притязаний Грузии на Осетию и Абхазию.Улыбающийся

Цитата: Gangster от 08.10.2012 12:31:20
Угу. Ну а вы конечно во всём имеете понятия.  

В отличие от Вас, я такого не заявляла.Улыбающийся

Цитата: Gangster от 08.10.2012 12:31:20
Вступление Грузии в НАТО зависит как от Грузии, так и от самого альянса НАТО. Что касается российских военных баз в Абхазии и Южной Осетии, так ведь не там же НАТО может разместить свои средства ПРО и ракеты средней дальности, направленные якобы на Иран, а в действительности ещё и на Россию. В случае вступления Грузии в НАТО всё это будет размещено на территории сегодняшней Грузии, где под ударом натовских ракет окажется не только весь Кавказ, но и главная база ВМС Черноморского флота в Севастополе. И вы считаете, что Путин, который бьётся за то, чтобы оставить базу ЧФ в Севастополе навсегда, согласится, чтобы эта база находилась под постоянным прицелом натовских ракет, расположенных в Грузии? Как я вижу, вы точно на это согласитесь, как и кто тут другой, а вот ВВП - никогда в жизни.


Я Вас уже просила прочитать вчерашнее заявление Сердюкова по ПРО и перестать фантазировать о великой геополитической значимости Грузии. Ее вступление в НАТО зависит от России гораздо больше, чем оно зависит от хотелок самой Грузии.
Ваши мантры о ПРО в Грузии мне напоминают заявления Лукашенко о том, что он Россию оберегает от натовских танков.Веселый
Отредактировано: Larisа - 08 окт 2012 13:19:27
  • +2.69 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!