Грузинский гондурас.
4,395,340 14,996
 

  Larisа ( Слушатель )
08 окт 2012 17:02:15

Тред №474406

новая дискуссия Дискуссия  149

Цитата: Gangster от 08.10.2012 16:21:56
Да неее... Я же вас уже выше предупредил, что или мы будем говорить на правовом языке или же прекратим дискуссию ввиду отсутствия у вас элементарных юридических знаний. И прекратите заниматься софистикой, ибо юриспруденция - это точная наука.

Да хватит уже ваньку валять, Вы такой же юрист, как я балерина.Веселый Я Вас предупредила, что человек, который называет себя юристом, но пишет чушь и злоупотребляет менторским тоном, выглядит глупо.
Цитата: Gangster от 08.10.2012 16:21:56
Далее. Какого несуществующего государства? Когда распался СССР, то за всеми республиками СССР были сохранены именно те границы, которые они имели согласно Конституции СССР от 1977 года. А по каким границам ещё можно было по другому определять ЧТО кому принадлежит? Грузия даже и после развала СССР осталась в тех границах, что она имела согласно Конституции СССР от 1977 года, как и Конституции Грузинской ССР от 1978 года. Абхазия же осталась в своих границах согласно Конституции Грузинской ССР от 1978 года, как и согласно Конституции Абхазской АССР, где статус Абхазии определялся как автономная республика в составе Грузинской ССР.

Границы были сохранены за теми республиками, которые соблюли процедуру выхода из состава СССР, далее по сути вопроса я все Вам уже написала ранее и повторяться не намерена. Вы упираетесь, но ведь и сами уже поняли, что все Ваши доводы выглядят несостоятельными потому и игнорируете написанную мною информацию.

Цитата: Gangster от 08.10.2012 16:21:56
Угу. И понятиe правопреемственности в международном праве вам видимо вообще не знакомо. Да? Так вот все бывшие республики бывшего СССР и являлись правопреемницами тех советских республик, что находились в своё время в составе СССР. Потому и территории, как и границы их остались неприкосновенными. Разве что Абхазия незаконно объявила свою независимость от Грузии, как и Чечня идентично незаконно объявила свою независимость от России.

Ничего подобного, Грузия разорвала все соглашения до 1921 года и заявила себя правопреемницей Демократической республики Грузия 1918 г.
Вы не знаете историю выхода Грузинской ССР из состава СССР, но надуваете щеки, при этом не стесняясь прикидываться юристом.

Цитата: Gangster от 08.10.2012 16:21:56
Как это Абхазия никогда не была в составе Грузии, если согласно Конституции СССР от 1977 года как и Конституций Грузинской ССР и Абхазской АССР она (Абхазия) и находилась в составе Грузии, где статус её был определён как автономная республика в составе Грузинской СССР. Ну и согласно правопреемству в международном праве Грузия стала правопреемницей Грузинской ССР.  Аналогично и Чечня находилась в составе РСФСР как автономная республика в составе РСФСР. Конституция СССР - это основной закон СССР и выше этого закона никакого другого закона нет.

Не было Грузии, была Грузинская ССР. Порядок выхода республик из состава СССР или из союзных республик (применительно к автономным республикам) был возможен и до ввода в действие указанного Закона, но только в случае, если при этом не нарушаются интересы заинтересованных сторон – СССР, союзных или автономных республик. Если же имеет место нарушение прав и свобод одной из заинтересованных сторон или фиксируется нарушение порядка выхода страны из договорных отношений одним из субъектов международного права, то правовые акты, на основании которых совершаются противоправные действия, считаются нелегитимными и недействительными с самого начала.

На основании "Закона о порядке выхода из состава СССР", автономные республики, в случае выхода союзной республики из состава СССР, обладали правом самостоятельно решать вопрос о пребывании в Союзе ССР и своем государственно-правовом статусе. Грузия, нарушив Закон от 3 апреля 1990 года и приняв одностороннее решение, в том числе и за входящие в ее состав автономные образования, вышла из состава Союза. Выходя из состава СССР, Грузия противозаконно включила в состав своих интересов независимое государство Абхазию, нарушив этим Статью 3 Закона о порядке выхода из состава СССР и нарушив основные нормы международного права. К этому же времени, правительство Грузии денонсировало все законодательные акты, принятые в период существования СССР и РСФСР, начиная с 1921 года.

Больше я не буду заниматься ликвидацией Вашей безграмотности,  Вы по третьему кругу затянули то, что несколько раз было опровергнуто. С таким же успехом можно разговаривать с радио.
Отвечать не трудитесь, очередной раз я не осилю читать Ваши измышлизмы.Улыбающийся
  • +1.94 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!