Грузинский гондурас.
4,395,293 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
09 окт 2012 00:03:58

Тред №474573

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: Bassman от 08.10.2012 23:43:34
Россия сдержана в оценках происходящего бо  в МИДе понимают, что в Грузии вся политическая возня между властью и оппозицией заключается лишь в одном: Борьба за право первым вылизывать пендосский зад.


Да неее... У французов есть хорошая фраза: La politique rеelle (реальная политика). Oб этом я тут уже раз писал. Францию к примеру мало волнует, что происходит допустим в Аргентине, хотя конечно ее это тоже отчасти волнует. Однако ее гораздо больше волнует, что происходит у нее под боком - в Европе. Именно поэтому отношения Франции с  Аргентиной это одно. А отношения Франции с Германией или там со странами Бенилюкса это уже совершенно другое. И чтобы там не произошло в Аргентине, французская политика прежде всего будет ориентирована на Европу. А это и есть реальная политика. La politique rеelle. И я не избретаю тут колеса. Оно уже давно изобретено до меня.

Тоже самое и с Грузией, которую по любому в первую очередь должны волновать именно те проблемы, которые у неё есть с соседями под боком и тем более с таким огромным Северным соседом - Россией. От соседа никуда не убежишь, если конечно Грузия не оторвётся как айсберг и не приплывёт в другое полушарие. Саакашвили, а до него Гамсахурдия и отчасти Шеварднадзе всем этим пренебрегли, потому их правление в конце концов и закончилось крахом - либо революцией, либо скандалами по поводу пыток политзаключённых в Глданской тюрьме, что фактически революцией и оказалось на самом деле. Хотя именно Шеварднадзе из всех троих и был наиболее адекватным политиком в отношениях с Россией. Так что не всё так мрачно.
  • -1.67 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!