Грузинский гондурас.
4,395,320 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
11 окт 2012 01:24:46

Тред №475590

новая дискуссия Дискуссия  128

Цитата: nekto_mamomot
И таки извиняюсь... Вы просто вспоминайте числительные в русском языке...Я подошел к очереди из одной тысячи двухсот пятидесяти трех человек, например...


Не понял вашего поста вообще. Можете как-то иначе объяснить ЧТО вы имели ввиду? Что касается числительных именно в грузинском языке, то грузинский язык относится к картвельским языкам, имеющий общее хетто-иберийское (или даже кавказско-иберийское) родство, а это не только грузины, но и баски, как и этруски, так и греческие пеласки. В своё время под нажимов фараонов из Египта где то за тысячу лет до рождения Христа и произошло переселение народов из Хетто-Иберии (Малой Азии) как в Грузию, так и в Испанию с Францией, так и в Италию, как и на Корсику. Впрочем ещё раннее где-то за четыре тысячи лет до рождения Христа произошло переселение хетто-иберов во Францию. Именно потому грузинское числительное идентично баскскому, как и французскому (кельтскому) - Vigesimalsystem, где считают двадцатками и десятками. Так к примеру грузинское число 90 - это 4х20+10, как и язык (грузинский) схож с баскским и этрусcким.

У меня есть одна книга на немецком языке, где ссылками на исследователей приводится вся родословная Наполеона, который произошёл именно из Тосканы, где и проживали этруски. Я был раз в том тосканском городке Сан Миниато (Италия) в 1994 году, откуда в 1503 году предки Наполеона Бонапарте (Буонапарте) переселились на Корсику. Там есть большая башня, откуда отлично и просматривается центральная площадь Сан-Миниато - Plaza Buonaparte: Видео - San Miniato Centro Storico. Там же на площади находится и дом-музей предков Буонапарте (напротив коммуны кажись, насколько помню), а в самом центре площади и памятником самому Наполеону.

Bonaparte Square

  • -1.21 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!