Большой передел мира
262,753,344 516,711
 

  Gangster ( Практикант )
13 окт 2012 22:26:39

Тред №476703

новая дискуссия Дискуссия  106

Цитата: Cheburah
Бундесверу разрешили вести боевые действия на территории Германии

Разрешение дано со множеством ограничений: в частности, военные имеют право разворачивать фронт только в "чрезвычайных ситуациях катастрофического масштаба", а применять оружие им можно лишь с разрешения правительства. Кроме того, ни при каких обстоятельствах военные не могут применять силу "в ответ на угрозу, исходящую от демонстрантов".


Мне известо про этот закон Бундестага (так что не ловите меня на слове), потому и указал, что:

Цитата: Gangster от 13.10.2012 19:47:22
В большинстве, даже кажись практически во всех европейских странах НАТО запрещено использовать армию внутри страны, если это не связано с какими-нибудь спасательными действиями ввиду стихийного бедствия (наводнение, широкомасштабные пожары, авария на АЭС к примеру). В немецком Бундестаге например практически невозможно провести подобный закон, который дал бы политикам, находящимся у власти, использовать армию в качестве альтернативы или даже как дополнение к полиции.

_______________

Что касается остальных стран, то спасибо за информацию. По США я тут уже выше постом указал своё незнание по существу тамошних законов, хотя на кое-что уже и указал. На возможность появления подобной ситуации указал - полностью контрактная армия + ещё наличие к тому же и Национальной гвардии. Ну это как басидж в Иране, хотя естественно и не в таком большом своём потенциале. Для США не в таком большом потенциале, как это имеется в Иране (басидж). Ну а по странам восточной Европы выходит в некотором плане тоже самое, где военную силу якобы можно использовать против народной революции. Другими словами я имел ввиду в своём посте раннее именно Западную Европу, но не Восточную и тем более не совсем новую в лице стран Балтии, которые ещё пока не доросли до неё, если они вообще когда там дорастут.
  • +0.32 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!