Большой передел мира
262,754,500 516,714
 

  Gangster ( Практикант )
14 окт 2012 14:29:39

Тред №476879

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: avt516070
В таком случае надо переходить к таким же действиям, сажать их самолеты или парковать их паромы и их граждан, думаю там в багаже можно и "зимнюю свежесть" найти, других вариантов нет. Причем тут ВВП, я только не пойму и полимеры тоже, здесь МИД должен сработать и МВД. МИД должен сказать, что была информация о том, что там чего-то везли, а МВД, что задержали большую партию, но по дипломатическим каналам. И пригрозить, что может утечь в прессу. Конфликт решится очень быстро, поверьте. Все завязываю.


Всё же полагаю, что без приказа из США сами турки на подобную афёру никогда бы не пошли. Амеры достали им необходимую информацию, что мол какой-то груз идёт в Сирию, ну а турки лишь выполнили приказ Вашингтона. Тут на ветке я уже указывал о том, что именно в Турцию зачастили дипломаты США как и сотрудники ЦРУ, ибо Турция - это ключевой пункт во всей этой «Большой игре», связанной с транспортировкой иранских энергоносителей в Европу через Сирию и саму же Турцию. Если Иран пробъётся к Европе трубопроводами, то уж точно вся стратегия США как и саудовцев по удушению Ирана, как и со сменой власти там, - летит к чертям. Тогда Штаты фактически потеряют своего единственного союзника - Евросоюз. Более того - всё это приведёт и к революциям в феодальных странах на Ближнем Востоке, которых (эти деспотичные режимы) поддерживают США. Потому Штаты и действуют по плану - рассорить как можно всех против всех. Штаты аналогично действовали и во время европейского энергетического кризиса начала семидесятых годов, когда в ЕС стояли километровые очереди на бензоколонках ввиду эмбарго ОПЕК. В итоге же США тем самым и привели к тому, что из России в Европу был построен трубопровод «Дружба», как и Россия начала экспортировать в Европу свои энергоносители.

Проблема для США однако заключается в том, что ни Россия, ни тем более Иран на подобную уловку США не идут, ибо прекрасно понимают, что ситуация всегда меняется и что Турция пока не способна сама принимать правильное решение без кураторов из США. Хотя и в Вашингтоне также прекрасно понимают, что в случае проведения труб из Ирана, минуя Персидский залив, под угрозу автоматически ставится также и существование всех арабских монархий, на которые и делают сейчас ставку США, дестабилизирующие таким образом и весь Северный Кавказ России. Каков будет результат всего этого? Могу сказать сразу. Всё зависит от того НАСКОЛЬКО долго протянет Евросоюз экономически. И если ЕС почуствует, что уже действительно кранты, то вот тогда он и пошлёт всех штатовских кураторов куда подальше. Тогда ЕС и даст добро не только на отмену санкций как против Ирана, так и на проложение далее иранских труб в сторону ЕС.

Хотя конечно мне тут кто может возразить, что мол для России подобная неопределённая ситуация выгодна. Но это не так. Невозможно бесконечно долго держать критическую ситуацию в подвешенном состоянии, ибо в конце концов колесо маятника может качнуться в совсем невыгодную для Россию сторону. К примеру в сторону со сменой власти в Иране. Повторю: с муллами (с аятоллами) гораздо легче договориться, чем с амерами, которые этих мулл свергнут.
  • +1.87 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!