Большой передел мира
262,771,068 516,720
 

  Gangster ( Практикант )
16 окт 2012 01:01:46

Тред №477619

новая дискуссия Дискуссия  83

Цитата: Nnamron
Исламисты сами подстрижены под одну модель - поэтому заявления Али Хаменеи я фильтрую ничуть не хуже, чем заявления самого последнего исламиста аль-каиды.


Исламисты УЖЕ не могут быть пострижены под одну модель, что даже в исламе слишком много различных вероисповеданий, таких как сунниты и шииты, которые в свою очередь подразделяются на несколько течений (или сект) типа ваххабиты, салафиты или алавиты. Каждый проповедует свою исламскую (или даже хотите так - исламистскую) мораль, которая отнюдь не совпадает с программой Бен Ладена (Аль-Каиды), которая (эта организация) однако вполне использовалась в своих целях как саудовцами, так и США. Именно использовалaсь, ибо потом вдруг откуда не возьмись возник термин Джорджа Буша-младшего - "исламо-фашизм". А вот сейчас вдруг в ситуации с Сирией этот термин (исламо-фашизм) вообще исчез из обихода западных политиков, хотя там (в Сирии) чуть ли не каждый день гремят террористические взрывы по всей стране и даже в Дамаске. Ноль внимания со стороны западных СМИ. Почему? Да потому-что это их на данный момент так устраивает.

Я вам дал хороший совет: поищите в Нете информацию о том ЧТО говорят различные исламские политологи о том ЧТО ТАКОЕ исламское понимание в различных мусульманских странах, как и в различных религиях и в ответвлениях этих религий. Ссылки на всё это я также и здесь частично давал. Просто у меня сейчас нет времени пробежаться по всем моим компьютерам или платам, чтобы точно определить ГДЕ я эти ссылки ввёл себе в папку фаворитов. О`К?
  • +1.91 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!