Большой передел мира
262,771,068 516,720
 

  Стед Заон ( Слушатель )
16 окт 2012 13:56:06

Тред №477801

новая дискуссия Дискуссия  64

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что создание Союзного государства Белоруссии и России - верный и дальновидный шаг

Об этом он заявил сегодня здесь на пресс- конференции для российских СМИ. "За прошедшее десятилетие мы стали свидетелями судьбоносных решений в белорусско-российских отношениях. Было все - от острых споров, даже конфликтов, до братской поддержки. Главное, что мы убедились в правоте того, что Белоруссии и России в бурном и конкурирующем мире друг без друга нельзя", - сказал он.
К такому союзу, отметил Лукашенко подталкивают не только проблемы на международной арене, во взаимоотношениях двух стран, но и общее историческое прошлое. "Сильные независимые страны сегодня никому не нужны, кроме нас самих. В этих условиях Белоруссия и Россия вынуждены бороться за свое место под солнцем", - отметил президент. По его словам, только вместе две страны могут занять достойное место в этом процессе. "Жизнь доказала, что создание Союзного государства Белоруссии и России следует оценивать как верный и дальновидный шаг", - подчеркнул Лукашенко.
По его словам, сегодня процесс создания Союзного государства на постсоветском пространстве достиг такой глубины, которой нет в других интеграционных проектах - ЕЭП, а также, к примеру, создаваемом Евразийском экономическом союзе. "В белорусско-российском объединении глубина значительно выше. Это уникальное интеграционное образование. Мы здесь имеем уже такую систему, что при желании элит, она позволит прийти нам к созданию мощнейшего государственного объединения", - подчеркнул Лукашенко.

http://www.itar-tass.com/c12/546978.html

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия "кинула" Белоруссию, вступив во Всемирную торговую организацию (ВТО).

"Вы знаете, что ВТО больше политическая организация. Нас пинали ногами, и Россию, и Казахстан, и Беларусь, и другие постсоветские страны. Знаете, кто пинал и делал все, чтобы нас разодрать. Например, Кыргызстан обнулил свои ввозные пошлины - они их приняли в ВТО, Украина - "хенде хох, руки вверх!" - и приняли", - заявил Лукашенко во вторник в Минске на пресс-конференции для российских региональных СМИ.
По словам президента, "создалась сложная ситуация, и я говорю: не хотят нас пускать в ВТО, так давайте свое ВТО создадим на постсоветском пространстве".
"И потом Владимир Владимирович (Путин) сказал, что создание Таможенного союза и Единого экономического пространства - абсолютный приоритет. Через час приходит деятель, не хочу называть его фамилию, и он при президенте своем говорит, что у нас приоритет - это ВТО. И Владимир Владимирович уже потом без него сказал: вы не волнуйтесь, я сказал, будем выстраивать отношения", - рассказал Лукашенко.
"Я говорю: смотрите, чтобы не получилось так, чтобы вы нас не "кинули" потом, вы вступите в ВТО, а мы останемся при собственных интересах", - продолжил глава государства.
"Что произошло сейчас? Судите сами. Более того, как мне один из министров доложил, с нас уже начинают посмеиваться: "Ну что получили?" - отметил президент.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=271035

Вот как два новостных СМИ освещают одно и то же событие. На мой взгляд первое лучше передало смысл сказанного  ::) ВВП уверил Лукашенко по поводу вступления России в ВТО: "вы не волнуйтесь, я сказал, будем выстраивать отношения" и теперь тот подтверждает, что "в белорусско-российском объединении глубина значительно выше. Это уникальное интеграционное образование. Мы здесь имеем уже такую систему, что при желании элит, она позволит прийти нам к созданию мощнейшего государственного объединения".
  • +0.88 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!