Грузинский гондурас.
4,370,621 14,992
 

  dr.Зло ( Слушатель )
19 авг 2008 13:04:25

Тред №47879

новая дискуссия Дискуссия  226

Цитата: Dobryak
Тут снова пошли пересказы давно перетертых новостей.... Я и сам зелен огурец, но новичкам таки рекомендуется прочитать хотя бы 25-30 последних страниц, чтобы не сбиваться с ноги б строю. И также не напоминать о том, что в ИНОСМИ было уже ...дцать дней тому назад. Отличная ветка захламляется.


можно сказать - это запоздалая реакция на новость.
вылетело из головы,но как дошёл до определённого комента к статье вспомнил что читал её.

но вот что подумалось.
что большинство людей как у нас так и у них подсознательно находятся во временах холодной войны и не особо важно когда они родились.
есть вменяемые люди,которые мониторят новости и делают выводы.
но очень многие говорят лозунгами типа Россия никому и нигде не нужна
и то что мы впряглись за ЮО - это попытка напомнить о себе, мол мы тоже что-то можем.

с большим воодушевлением читал в ветке про ВС посты Шарка и радовался,что не всё у нас так плохо. и этот инцедент только это подтвердил.
но может действительно надо замахнуться на большее? как-нить поставить вопрос ТАК чтобы нас действительно начали принимать всерёз и не как ось зла.

думаю присоеденюсь в мнению что Россия может стать этаким сюзереном на европейской арене и ЮО и Абхазия хорошее начало на этом пути, но что после них? кого брать под своё крыло??
Отредактировано: dr.Зло - 19 авг 2008 13:13:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  creo ( Слушатель )
19 авг 2008 13:28:53

А еще говорят, что куда бы ни пришла Россия, везде становится хуже. Эти мантры их пропаганды сейчас действуют лишь на тех у кого с начала 90-х все никак не выветрится из головы флер западного образа жизни. Какой вообще смысл тратить силы на переубеждение этой "интеллигенции"? Людей которые над ними смеются становится все больше. США уже из последних сил нагинают своих союзников повторять их мантры о несоразмерном применении силы, о маленькой но гордой стране и прочей демократии. На Турции они уже надорвались. Готовьтесь к хорошим новостям, дальше гнуть уже просто некуда и сил у них убавляется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  aelita ( Слушатель )
19 авг 2008 18:53:20


Мне вот о чем подумалось в связи с чувствами многих людей, вызванными одиозной реакцией Запада.
С одной стороны, всеобщее поливание грязью твоей страны и издевательское морализаторство со стороны моральных уродов приводит в ярость.
Но с другой стороны, мне кажется, за последние дни произошел тектонический сдвиг в восприятии миром Запада. Во многих странах мира - в Азии, в арабском мире, и пр. - события освещались если и не объективно, то, по крайней мере, намного более многосторонее, и люди там имели возможность сделать свои выводы о происходящем. За несколько последних дней имидж Запада как цитадели справедливости и гуманизма рухнул в глазах этих людей с ужасающим грохотом. Опьянённые своей безнаказанностью за все их деяния и ложь последних лет, западные элиты уже не считают нужным обеспечить хотя бы минимальную правдоподобность их информационной модели и с изощрённым изуверством выворачивают смысл всего наизнанку, глядя в глаза собеседникам незатуманенным ясным взором. Теперь это стало очевидно половине мира. По-моему, Запад ещё не осознал, что в эти дни произошла катастрофа его имиджа благодаря его собственной информационной политике. Возможно, необратимая.

Не говоря о том, что внутри России западники тем самым обеспечили абсолютное маргинальное гетто для любого мало-мальски прозаподного политика на много лет вперёд.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  roobit ( Слушатель )
19 авг 2008 19:20:13



"Видения" Запада как цитадели гуманизма и справедливости случаются только в США и Великобритании и    среди маргинальных атлантистов в некоторых других странах. В Арабском мире Запад уж точно не видется цитаделью гуманизма и справедливости.

У меня есть вот такая интересная инфа. Мой приятель продает российскую сталь (фирма находится в Зап. Европе, а экспорт идет в Азию). Так вот американские покупатели отказываются от любой русской продукции, отказываются от сделок прямо сейчас, - по частной инициативе. Из-за Грузии. Это то, что есть в Америке, но нет у нас. То есть нет желания своим кошельком проголосовать. Я кстати американские поделки не покупаю много лет. Какая часть у нас населения готова объявить сама бойкот США из-за Южной Осетии? Как можно организовать такой бойкот?  Мысли? Идеи?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  mvk ( Практикант )
19 авг 2008 19:30:49

Это не спонтанные отказы. Посмотрели, что по таможне идет и каждому американскому контрагенту звонок из АНБ (или еще откуда), хочешь, не хочешь, откажешься. Это демократия, а не хухры-мухры.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  roobit ( Слушатель )
19 авг 2008 19:36:12


Скорее всего так - поэтому непонятно почему мы не начали прищучивать врага и вражеские интересы в России. У американцев  много больше интересов в России, чем у россиян в Америке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Не он ( Слушатель )
19 авг 2008 19:39:35


Так уже опыт есть на примере как раз тех же грузин. Онищенко объявляет что кока-кола и пепси гавно гавном (что собственно и является правдой). Туда же идут и их булки с котлетами. В итоге их тошниловки надо обложить такими налогами и штрафами, чтобы отравители и к тому же реальные проводники америкосовских ценностей с детских лет ( и это самое опасное) просто завяли и тихо уползли травить своих.
Ну и монополное положение мелкомягкого в России тоже должно стать предметом усиленного внимания антимонопольных органов. Со всеми вытекающими. Вернее переставшей вытекать валютой.
Креатива думаю можно набрать более чем достаточно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  mvk ( Практикант )
19 авг 2008 20:13:54

Это некорректный ответ. Правильнее было бы потребовать от США допуска российских компаний, производящих квас на американский, времени на телевидении, места на полках супермаркетов. В общем подорвать индустрию Кока-колы в ее логове  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
19 авг 2008 21:12:15


Было бы неплохо, только Макдональдс продаёт давно франшизы и технологии фастфуда. А заправляют этими забегаловками местные. Тоже самое с кока-колой - её давно делают на местных фабриках и заводах из американских концентратов. Так что непонятно по чьим рабочим в большей степени придётся такой удар...

Цитата
Ну и монополное положение мелкомягкого в России тоже должно стать предметом усиленного внимания антимонопольных органов. Со всеми вытекающими. Вернее переставшей вытекать валютой.
Креатива думаю можно набрать более чем достаточно.



От "мекомягкого" прежде всего должны отказаться госорганы. К тому же надо что-то иметь своё в замен... Что предложите? Не рассказывайте мне про Linux и Open Office, имеются в виду решения корпоративного уровня...

Думаю, что правильнее было бы проталкивать идеи выполнения международных операций в рублях и евро, взамен доллара. При продаже нефти и других стратегических ресурсов... Это ГОРАЗДО существеннее...

Очень рекомендую просмотреть фильмы (в онлайне):

1. "Деньги - пирамида долгов": http://cinemaxx.ru/1…-debt.html
2. "Бесценный доллар": http://cinemaxx.ru/2…-2008.html

Очень хорошо освежает мозги и указывает на то, что является самым сильным и самым болезненным местом США. Вот туда и надо бить!

Ну и в качестве "довеска":

"Америка - империя добра": http://cineplexx.ru/…dobra.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  aelita ( Слушатель )
19 авг 2008 23:22:58


Зато уровень лживости и лицемерия они заценили именно сейчас. Вчера где-то читала обзор арабской прессы. Они не то, чтобы поддерживают Россию, - преимущественно не знают, что происходит, некоторые считают её агрессором. Но они в шоке именно от западного лицемерия: как же так, американцы делали то же самое с осознанием своей полной правоты, так что им даёт моральное право возмущаться теперь действиями русских...
  • +0.00 / 0
  • АУ