Дискуссия Новая   121

Тред №478833

18 окт 2012 в 19:33   Mirotvorets
В Иркутской области успешно завершены государственные испытания первого сектора радиолокационной станции высокой заводской готовности (РЛС ВЗГ) «Воронеж-М», говорится в сообщении управления внешних коммуникаций ОАО «РТИ».

«В ходе испытаний подтверждены тактико-технические характеристики радиолокационного комплекса, обеспечивающие эффективное решение задач по автоматическому обнаружению, сопровождению и определению параметров движения баллистических ракет и космических объектов», - говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс» в четверг.
Согласно ему, «в реальной обстановке продемонстрированы возможности по контролю юго-восточного стратегического направления, в том числе в натурных работах по наблюдению пусков баллистических ракет».

«В ближайшее время необходимо ввести в строй две новые радиолокационные станции - в Армавире и Иркутске, а к 2020 году надо полностью завершить реализацию мероприятий, предусмотренных планами развертывания Войск военно-космической обороны», - сказал Путин.

По информации ОАО «РТИ», основной объем работ на объекте развертывания и монтажа первого сектора РЛС ВЗГ под Иркутском выполнен в период с июня по октябрь 2011 года. Первый выход в эфир состоялся 30 октября 2011 года, предварительные испытания - в июне 2012 года, а государственные испытания - в сентябре 2012 года.


«Изготовление аппаратуры РЛК освоено серийными заводами кооперации ОАО «РТИ». В текущем году завершается изготовление комплекта аппаратуры второго сектора РЛК «Воронеж-М». Научно-производственные предприятия нашей кооперации также готовы приступить к изготовлению новых комплектов РЛС ВЗГ типа «Воронеж», запланированных к размещению на южном и северном стратегических направлениях», - приводятся в сообщении слова исполнительного директора дивизиона «Оборонные решения» - заместителя генерального конструктора ОАО «РТИ» Вячеслава Лобузько.

Ранее сообщалось, что в 2012 году группа конструкторов РЛС высокой заводской готовности отмечена Государственной премией России в области науки и технологий.


http://www.sdelanoun…23883/#cut
Отредактировано: Mirotvorets - 18 окт 2012 в 19:35

  • +1.45 / 10
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Тред №478832
 
Следующая дискуссия:

Тред №478834 >>

ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!