Современные войны США, НАТО и их союзников
7,912,429 16,296
 

  OldMike ( Слушатель )
20 окт 2012 14:14:30

Тред №479419

новая дискуссия Дискуссия  123

Цитата: pro-Horror-off
Сообщили ровно столько, чтобы ни компания, ни родные не волновались.



Даже не буду спрашивать о Ваших инсайдерах в ЮТэйр.

Цитата: pro-Horror-off
И все познается в сравнении (один волос на глове -это мало, а в супе - уже многоУлыбающийся).



Разумеется. И когда мы вспомним про UH-60 на Гренаде, дотянувший до вертолетоносца с 45 дырками, или про Ми-8, вернувшийся на базу в Афгане после прямого попадания из РПГ-7 (две сотни пробоин), то отпадут все вопросы, что такое "дуршлаг".
Отредактировано: BlackShark - 20 окт 2012 14:59:00
  • +0.17 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
20 окт 2012 14:59:32


Ми-24 тоже отгребал из "граника" и возвращался.
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
20 окт 2012 15:35:14


Дуршлаги бывают разныеВеселый


CH47D - машину списали, от стрелкового оружия: Забуль


CH47D  - опят из-за обстрела, Гардез.


CH47F - опять жертва обстрела, провинция Вардак


CH147 район Panjway Кандагар - тоже жертва обстрела
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
 
  OldMike ( Слушатель )
20 окт 2012 21:20:41


Честно говоря, у меня эти фотографии не отобразились, но я глянул исходный код и нашел страницу, откуда они взяты. Советую перепроверять всю размещенную там информацию, т.к. там есть довольно неприятные ляпы (конечно, на них никто не обратит внимание, но все-таки).

На первой фотографии - машина, "разбившаяся при уклонении от огня из стрелкового оружия" (Machine written off after crashing when manouevering to avoid light arms fire; не знаю, почему Вы сократили это до "машину списали, от стрелкового оружия'' ), вообще-то там был обычный brownout. На второй фотографии - не CH-47D, а MH-47D, потерянный в Пактии во время очень известных событий, которые даже увековечены в одной компьютерной игре  :). По третьей фотографии скажу только, что это был CH-47D, а не CH-47F; подробности его потери известны каждому, кто интересуется конспирологией и американским спецназомПодмигивающий. С четвертой фотографией вроде все правильно  :).
  • +0.57 / 6
  • АУ