Большой передел мира
262,791,311 516,699
 

  славянка59 ( Слушатель )
20 окт 2012 16:54:08

Тред №479450

новая дискуссия Дискуссия  82

Путешествие во времени или предательство как главная черта.
Сразу хочу извиниться за размер сообщения- старалась покороче, но не вышло.

Люблю форум переводчиков ursa-tm.ru, там много полезной информации найдешь. И вот там дана ссылка на некий лубок польский и перевод его:
...Не попасть в небеса некрещённым,
Чтоб взаправду уланом стать,
С конца пики крещение надо принять
И московской обмыть её кровью.

Хочешь в райской стране жить снова?
С нами бейся, нам верь, нас держись !
Иордан течёт по Подолью -
С Майданчанами породнись!...
...Много ль наших врагов иль мало –
Нам-то что ? Это всё равно.
Мы за то, чтобы их не осталось –
Посчитают, коль надо, потом.

Близ Майданека на низинах
Завтра будет тьма свежих могил!
В ходе следующего визита
Посчитаем мы сколько их.

Говорят, что кацапов штыками
Весь Майданек тогда сверкал,
Так иль нет, я не знаю - за нами
Лишь остался из тел завал.


Верни Боже, Майданека дни,
Я полжизни отдам за них!

Как мои подолянки милы!
Как мне Бог и Отчизна милы!
  автор-Maurycy Gosławski
(издано в Лейпциге. Lutnia. Piosennik Polski, Zbiór Pierwszy. Wydanie Drugie. Lipsk: F. A. Brockhaus. 1864. S. 134-136.

http://books.google....&hl=ru&pg=PA134)

Переводчик описал как  "Кто знает по-польски, юмор (очень жестокий и чёрный) поймёт."    http://ursa-tm.ru/fo…opic/36335
Ну наверное если вспомнить, что "Майданек" действительно вернулся- да...черный, но не юмор- урок истории, причем не усвоенный.

Начала рыться- чтоже сподвигло к столь яростному плевку ненавистью? Кроме того, что там на тот момент жили в большинстве евреи,мало сказано. Но...

Когда, после русcкой победы над Наполеоном, по решению Венского конгресса 1815 г. России были переданы польские территории, они были включены в Российскую империю в виде автономного Царства (королевства) Польского.
17 ноября 1815 г. Император Александр I, совсем не желая русификации поляков, великодушно даровал им Конституцию, которую они хотели, законодательный сейм, независимый суд, сохранил отдельную польскую армию и денежную систему.
И вот одновременно с так называемыми «холерными бунтами» в центральной России начало происходить Польское восстание 1830—1831 годов,  Русско-польская война 1830—1831 годов  — «национально-освободительное» (в польской и советской историографиях) восстание против власти Российской империи на территории Царства Польского, Литвы, частично Белоруссии и Правобережной Украины.  
Началось 29 ноября 1830 года и продолжалось до 21 октября 1831 года, под лозунгом восстановления независимой «исторической Речи Посполитой» в границах 1772 года, то есть не сецессия территорий с преимущественно польским населением, но и территорий, населенных белорусами и украинцами, а также литовцами и евреями.
Итоги:
26 февраля 1832 г. — явился в свет «Органический статут», согласно которому Польское Царство объявлялось частью России, упразднились сейм и польское войско. Старое административное деление на воеводства было заменено делением на губернии. Фактически это означало принятие курса на превращение Царства Польского в русскую провинцию — на территорию Королевства распространялись действовавшие во всей России монетная система, система мер и весов.
В международных отношениях важными составляющими европейского общественного мнения стали полонофильство и русофобия:
В 1831 году тысячи польских повстанцев и членов их семей, спасаясь от преследований властей Российской империи, бежали за пределы Царства Польского. Они осели в разных странах Европы, вызывая сочувствие в обществе, которое оказывало соответствующее давление на правительства и парламенты. Именно польские эмигранты постарались создать России крайне неприглядный образ душителя свобод и очага деспотизма, угрожающего «цивилизованной Европе». Полонофильство и русофобия с начала 1830-х годов стали важными составляющими европейского общественного мнения. (Пётр Черкасов)
(взято из Вики)
Заметьте- никто в "просвещенной Европе" не возмутился подлостью поляков...(ведь и момент то выбрали подходящий - во время эпидемии холеры, и отблагодарили по "европейски" за великодушие России. Пушкин написал в «Бородинская годовщина»
... В боренье падший невредим;
Врагов мы в прахе не топтали;

Мы не напомним ныне им

Того, что старые скрижали

Хранят в преданиях немых;

Мы не сожжем Варшавы их;

Они народной Немезиды

Не узрят гневного лица

И не услышат песнь обиды

От лиры русского певца..."


Разве когда-нибудь потом поляки вспомнили и извинились? Нет, со временем лишь больше злобной желчи льется на нас. Всю свою натуральную подлость они стараются приписать нам. Простите, но слова Императора Николая 1 привожу полностью.
"]Речь императора НиколаяI перед польской делегацией:
«Я знаю, господа, что вы хотели обратиться ко мне с речью; я даже знаю ее содержание, и именно для того, чтобы избавить вас от лжи, я желаю, чтобы она не была произнесена предо мною. Да, господа, для того, чтобы избавить вас от лжи, ибо я знаю, что чувства ваши не таковы, как вы меня хотите в этом уверить. И как мне им верить, когда вы мне говорили то же самое накануне революции? Не вы ли сами, тому пять лет, тому восемь лет, говорили мне о верности, о преданности и делали мне такие торжественные заверения преданности? Несколько дней спустя вы нарушили свои клятвы, вы совершили ужасы. Императору Александру I, который сделал для вас более, чем русскому Императору следовало, который осыпал вас благодеяниями, который покровительствовал вам более, чем своим природным подданным, который сделал из вас нацию самую цветущую и самую счастливую, Императору Александру I вы заплатили самой черной неблагодарностью.
Вы никогда не хотели довольствоваться самым выгодным положением и кончили тем, что сами разрушили свое счастье...
Господа, нужны действия, а не слова. Надо, чтобы раскаяние имело источником сердце... Прежде всего, надо выполнять свои обязательства и вести себя, как следует честным людям. Вам предстоит, господа, выбор между двумя путями: или упорствовать в мечтах о независимой Польше, или жить спокойно и верноподданными под моим правлением.
Если вы будете упрямо лелеять мечту отдельной национальной, независимой Польши и все эти химеры, вы только накличете на себя большие несчастия. По повелению моему воздвигнута здесь цитадель; и я вам объявляю, что при малейшем возмущении я прикажу разгромить ваш город, я разрушу Варшаву, и уж, конечно, не я отстрою ее снова. Мне тяжело говорить это вам, – очень тяжело Государю обращаться так со своими подданными; но я говорю это вам для вашей собственной пользы. От вас, господа, зависеть будет заслужить забвение происшедшего. Достигнуть этого вы можете лишь своим поведением и своею преданностью моему правительству.
Я знаю, что ведется переписка с чужими краями, что сюда присылают предосудительные сочинения, и что стараются развращать умы... Среди всех смут, волнующих Европу, и среди всех учений, потрясающих общественное здание, Россия одна остается могущественною и непреклонною.
Поверьте мне, господа, принадлежать России и пользоваться ее покровительством есть истинное счастье... Помните хорошенько, что я вам сказал».[/b]
 отсюда: http://www.rusidea.org/?a=25113006

комментарий переводчика Урсы: Юмор не в этом. Майданек - это такой Освенцим (Бухенвальд, Дахау) номер два.  А в головах современных поляков это не только один из ненавистных "польских лагерей смерти", это вообще один из синонимов слова ад.  И потому слова: "Верни мне сегодня, Боже, дни Майданека, Отдам полжизни, только верни мне их!" - сам представь как звучат для современного поляка. Это что-то чудовищное. Особенно, принимая во внимание, что в стихотворении Майданек назван "раем земным", страной польской славы, священным Израилем, страной обетованной, где течет молочная Иордан-река с кисельными берегами, тот Иордан, в котором Иоанн Предтеча крестил самого Христа. Польская мания величия (megalomania) просто зашкаливает - отсюда и чудовищная глупость и одновременно чудовищный  трагизм этого стиха. И в этом урок нам самим - не зазнавайся, брат - будешь смешным (если не хуже того) в глазах потомков."
Но им очень не хочется быть смешными, мелкими, поминать свою подлость и предательство, помноженное на трусость. И потому делают все возможное, чтоб хоть как-то переписать историю, чтоб никто вдруг не понял подлости их характера и не назвал всё своими именами.Оказывается британские союзники не жаловали пшеков. Это о них писали, что они варвары, пьяницы и насильники."Камил Яницки - Польские лётчики в Англии: Пьяные "примитивы", насильники и зверьё?

Польские истребительные и бомбардировочные дивизионы, которые сражались во время II Мировой
войны, в Британском небе, вписаны в историю нашей страны золотыми строками. Но, не каждому
однако, запомнились польские пилоты, как герои. По мнению служившей по соседству, с одним из
таких дивизионов, Одри Джон-Браун(Audrey John-Brown) из WAAF(Женской Вспомогательной Военно-
Воздушной Службы) - поляки были самыми отвратительными пьяницами, дебоширами и насильниками.
На эти шокирующие воспоминания молодой британской военнослужащей, я случайно наткнулся, во
время поисков материалов для своей книги. Это одно, из 47.000 свидетельств, размещённых в
базе военных воспоминаний , опубликованных в интернете корпорацией BBC..."
  http://ursa-tm.ru/fo…opic/37193
А уж поляки по своей "исторической" памяти кричали, что это не они... это все русские варвары.
И ведь находятся среди нас подонки, кто не только верит в это, но еще и разносит этот бред, и кричит по углам, что нам надо учиться быть справедливыми...уиться у Европы, надо каяться.
К черту! - не каяться, а говорить правду и бить  морду сволочам и фальшивым пэтриотам , добивать фактами - как бы это нам не было противно...Потому как наша доброта воспринимается как слабость, справедливость и милосердие - как признание вины...и только силу они понимают как следует. Нам нечего стесняться...

и как доказательство этого- "обширное спасибо" форуму от Амирама (еще раз извините- стилистику автора сохраняю)

Верую

Кредо, слышите, кредо. Я хочу, чтобы все духи нечистые знали - кредо.
Но не кредо квиа абсурдум, нет, совершенно не так. Кредо, квиа верум, вот так вот, ебёна мать.

Я верю в будущее России, господа грязные бумагомараки, шизофреники и гнусные, зловонные фрики:
Рубинштейн, цветков, гандлевский, быков, панфилов, горбаневская, грицман, кальмайер, акунин, хуюнин и весь прочий набор неполживой образованщины, все заражённые холерной палочкой фекальные массы, разнесённые из прорвавшегося коллектора, команда патронируемого лично господином бургомистром издательства, печатающего листовки для "славянского скота" - я верю, что Россия будет, вопреки вашей воле, вопреки вашему непосильному труду ей во вред - развиваться.

Я вижу, что это продолжается. Несмотря на духовную оккупацию, несмотря на то, что кое-какая окопавшаяся в Москве нечисть пытается свернуть страну, возвратить её в хаос 90-х, создать тут предпосылки для прямого колониального правления.

Нужно читать одно сообщество, чтобы понимать - та психология, что внушается массам небольшой группой людей, захвативших медиа, и, в частности, интернет, психология, выражающаяся кратко "у нас всё плохо, и не нужна такая страна", по сути, подвешена в воздухе.
Вот это сообщество http://sdelano-u-nas.livejournal.com/

Спасибо тем, кто дал ссылку.
Россия должна строить, должна летать, плыть, добиваться успехов во всём. Она не должна быть разрушена и ограблена, только для того, чтобы несколько человек смогли обналичить в Лондоне богатсва её недр
.

http://amiram-g.live…31071.html
АУ - на уссмотрение
Отредактировано: славянка59 - 20 окт 2012 16:55:44
  • +2.24 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!