Грузинский гондурас.
4,395,258 14,996
 

  iStalker1 ( Слушатель )
21 окт 2012 19:46:11

Тред №479722

новая дискуссия Дискуссия  168

Цитата: Voyager77 от 21.10.2012 15:14:07
Лично я думаю, что нам не надо форсировать восстановление нормальных отношений с Грузией. Им это намного нужнее, чем нам. В конце концов, у нас работают миллионы грузин, которые поддерживают финансово свою родню, оставшуюся дома. А нам надо просто подождать. И не делать резких движений. Время работает на Россию. В конце концов, нынешний доминант, которому подчиняется Грузия, переживает жестокий кризис, который имеет тенденцию к еще большему усилению. И может так случиться, что он просто бросит свой доминион, который уже сейчас находится во враждебном окружении. Турки спят и видят, как оттяпать Аджарию с портом Батуми. Армяне и азербайджанцы точат свой зуб на грузин. Как бы нам не пришлось брать Грузию под свою защиту, как в XIX веке. С еще большей неохотой, нежели тогда, ибо подноготная грузин нам уже известна...


Форсировать нормальные отношения с государством которое совершило предательство в историческом маштабе? Вот уж нет.
Самый правильный подход - это вообще не иметь больше никогда с ними отношений. Пусть их сожрут турки или кто угодно - нас уже волновать не должно.

И я считаю не надо говорить что это не реалполитик, что это слишком кардинально. Пока не научимся уважать себя и не прощать предательства - никто нас уважать не будет.
  • +0.63 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!