Грузинский гондурас.
4,395,258 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
22 окт 2012 03:02:39

Тред №479838

новая дискуссия Дискуссия  114

Цитата: 1001 от 22.10.2012 02:24:00
Гангстер, вы как житель Евросоюза отлично знаете что у ЕС ( и США) сейчас лишних денег вообще, и в частности на "маяки демократии" нет. Поэтому многие в ЕС ищут дополнительный заработок.


Почему это у ЕС денег на кредиты и даже на просто пожертвования нет? Вам же известно, что именно Евросоюз в этом году получил Нобелевскую премию мира. А известно ли вам, что именно ЕС ежегодно выделяет Африке громадные суммы, которые перекрывают даже все пожертвования всех остальных стран ООН и даже пожертвования ООН. Точно не могу сейчас назвать цифру, но она исчисляется многими миллиардами. Так к примеру только Франция ежегодно перечисляет острову Майотта, который расположен между Мадагаскаром и Мозамбиком, 635 миллионов евро, которые должны восстановить экономику острова. Активизация КНР и ЕС в Африке

На втором саммите ЕС-АС 31 страна Африки южнее Сахары подписала соглашения о стратегическом партнерстве, для реализации которых в рамках десятого "Фонда европейского развития" с 2008 по 2013 гг. Комиссия ЕС предоставит данным странам 8 млрд. евро. После подписания подобного документа со всеми государствами субсахарского региона по линии Фонда им будет ежегодно выделяться 3.3 млрд. евро. А общая сумма ежегодной поддержки Африки со стороны Комиссии ЕС через различные бюджеты и программы в ходе осуществления соглашения о стратегическом партнерстве должна достичь 5 млрд. евро(17. First Action Plan (2008-2010) for the Implementation of the Africa-EU Strategic Partnership.).

Для чего ЕС выделяет такие громадные деньги странам Африки и даже Грузии? Так вот одна из главных причин, чтобы меньше было беженцев в Европу и грузинских беженцев в частности. ЕС здесь действует согласно принципа, что лучше дать бедным странам деньги на развитие, чем потом содержать всех этих беженцев уже в самом ЕС. И если ситуация где ухудшается, допустим она именно в Грузии ухудшится, то ЕС ещё больше начнёт туда посылать деньги, причём посылать станут уже не кредитами, а просто дарить начнут. Естественно ЕС чётко регламентирует НА ЧТО КОНКРЕТНО должны быть потрачены все эти деньги, чтобы они не осели в карманах чиновников. В частности к примеру все грузинские правительственные чиновники, как и парламентарии получают напрямую зарплату из казны США. Даже грузинская армия содержится за счёт налогоплательщиков СШA. Так и Израилю США предоставляет ежегодную денежную помощь.

К чему я всё это говорю? А к тому, что не стоит ждать у моря погоды и надеяться на то, что мол Грузия развалиться сама собой. Развалиться её не дадут, потому столько кредитов, а также и безвозмездной денежной помощи и было выдано в последний саакашвилевский период Грузии, как и далее также будут продолжать давать деньги Грузии в неограниченном объёме. Почему? Говорил уже тут, что Грузия - это ключ к Кавказу и ключ к каспийским энергоресурсам. Тот, у кого в кармане лежит этот ключик, тот в конце концов и сможет контролировать каспийским регионом в будущем. Ну а кто ставит на развал Грузии, тот просто ставит не на ту лошадь, и видимо плохо знает политику США и ЕС в данном вопросе.

Цитата: 1001 от 22.10.2012 02:24:00
И вы тоже, я вижу, недавно помимо основной "специализации" (проиранской пропаганды), взяли (на полставки) и прогрузинскую тематику.


Я не веду ни проиранскую, ни прогрузинскую пропаганду. Я лишь очень интересуюсь этими странами, много читаю и естественно умею сделать вполне правильные выводы, причём на основании огромного прочитанного материала. Читал бы по этим странам гораздо меньше, то и выводы естественно были бы скорее всего сделаны неправильные.
  • -0.69 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!