Грузинский гондурас.
4,395,258 14,996
 

  AndreyV1970 ( Слушатель )
23 окт 2012 14:03:40

Тред №480432

новая дискуссия Дискуссия  114

Цитата: Gangster от 23.10.2012 13:47:35
Тот случай с Мамукой Берулава произошёл однако не месяц, а два года тому назад.



Основанием к нему послужил переход на "окупированную территорию" со стороны России.
То есть.
Я был в Абхазии этим летом.
Значит меня в Грузии могут привлечь к уголовной ответственности.
И любого гражданина РФ побывавшего в ЮО или РА минуя официальные грузинские КПП.
О чем нам говорит следующий пункт закона.
"Для граждан иностранных государств и лиц без гражданства въезд на территорию Абхазской Автономной Республики допускается только со стороны Зугдиди, на территорию Цхинвальского региона — только со стороны Гори."
Это я к тому что вы не правы говоря.
Цитата: Gangster от 22.10.2012 00:10:12
Кроме того могут и через Абхазию ехать. Какие проблемы? Грузия ведь до сих пор считает эти территории своими и уже потому плюёт на все абхазские и южно-осетинские печати. Их (грузин) это не волнует кто там чего в паспорт стукнул.



Не факт что повяжут.
Но очень даже могут.

"17 февраля 2012 в аэропорту Тбилиси был задержан российский предприниматель Константин Родионов. Ему было предъявлено обвинение в незаконном посещении оккупированных грузинских территорий."

"2 апреля 2012 года в грузинском городе Поти грузинские пограничники задержали гражданку России за нарушение закона "Об оккупированных территориях".
По данным пограничной полиции Грузии, "Белла Векуа незаконно въехала в Абхазию через нелегальный КПП Псоу 17 сентября прошлого года".
По данному факту возбуждено уголовное дело."

"В Грузии 29 ноября 2011 года в селе Карби Горийского района был задержан гражданин России Генрик Мадосян. Основанием для задержания стало то, что Мадосян въехал в Грузию с территории Южной Осетии"

А санкции там не для слабонервных, от 2 до 5 лет турьмы...
Отредактировано: AndreyV1970 - 23 окт 2012 14:24:04
  • +2.10 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!