Информационные войны
312,982 947
 

  Глебыч ( Слушатель )
20 авг 2008 13:31:28

Тред №48084

новая дискуссия Дискуссия  515

Перенесено из топика "Грузинский гондурас"

[quote Глебыч 18 Август 2008, 19:39:31

[quote
Цитата: Мимохожий от 18 Август 2008 в 15:41:39
М-мдя? И "ляп" фоксов по основным кабельным сетям "ветром нанесло", буквально через три часа после его явления народу? И на ТвоюТрубу он попал сам по себе (и за первые 12 часов 76 тыс просмотров набрал)... И Чуркин в прямом эфире кого ни попадя выделывался исключительно от любви к хлёсткому словцу (это дипломат-то.., ; ), и в онглайновом интервью со Скандализой на весь мир транслировавшемся "технические неполадки" приключились исключительно из-за того, что местный Чубайс необходимую мощность неправильно посчитал...  Сударь, IMHO наши как раз к этому вопросу подошли весьма грамотно. "Чёрная" пропаганда, до которой за последние лет двадцать пять опустились основные западные информканалы, действует действительно в основном за счёт навязчивости (если тысячу раз повторить Большую Ложь - люди в неё рано ли поздно поверят (ц) сами знаете чей), но... практически исключительно на люмпенов. У человека более-менее привычного к анализу потока информации (а таких на Западе не так уж и мало) такой подход ничего кроме отторжения не вызовет. Их можно "достать" только методами "белой" пропаганды (старый добрый пакет ББС образца 70-х годов, гейткипинг и иже с ним). Что мы и наблюдаем. Поймите, наша цель - не массовая руссофилия, а всего-навсего когнитивный диссонанс в головах местных ЛПРов (лиц, принимающих решения) и "камбия". И таковой результат мы вполне успешно достигаем (например, почитайте аглицкие комменты к сюжетам того же CNN, к фоксовскому ляпу, и.т.д... Их же кто-то прям на этой ветке приводил... Там же вполне лояльный к "общечеловеческим ценностям" западный народец открытым текстом говорит: "хватить @бать нам мозги пропагандой, НОВОСТИ давай!" Ну сами посмотрите, конкретно эти комменты страничек пять-семь назад уже обсуждали...
Угу...  Товарищ живёт в каком-то либерастическом вакууме..,  Вообще-то власти предержащие просто "отпустили вожжи"...  А пропаганда по вестям уже минмум трое суток идёт исключительно ситуативная (правда, тоже "белая"), и направлена она в основном на жителей тех областей Грузии, которые покрываются сверхспешно (в смысле, прежде водопровода, пекарни, энергетики и прочих жизнеобеспечивающих областей) восстановлеными ретрансляторами. Это тоже уже здесь обсуждалось, но страничек уже десять назад..,  

[/quote]

Именно "ветром нанесло" ляп фокса. Спасибо интернету и нетовскому сообществу. Сначала этот ляп стал популярным в сети, а потом он уже перекочевал на наше ТВ. Молодцы конечно телевизионщики, что подсуетились его "озвучить", но не ими это было спланировано. Ими это было подхвачено.

Плохо, очень плохо, что "наша цель - не массовая руссофилия, а всего-навсего когнитивный диссонанс в головах местных ЛПРов". Если цель мелкотравчатая, то это значит, что большие задачи нам не по плечу. Поймите, что "информационная война" - это в первую очередь война ИДЕЙ. И если ваши ИДЕИ не расчитаны на массовое потребление людей которые голосуют за ЛПРов, то о какой глобальной информационной войне можно говорить! А ведь эта война воистину глобальная, потому что она ведётся глобальным оружием (глобальными информационными сетями). Информационные войны ведутся не от случая к случаю или по большому поводу (как например в нашем случае). Они ведутся постоянно, повсеместно и безостановочно.

Только "массовая руссофилия" может быть достойной целью в глобальном информационном противоборстве. Всё остальное мелко.

[/quote]
Отредактировано: Глебыч - 20 авг 2008 13:54:20
  • +0.05 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!