Информационные войны
312,982 947
 

  Глебыч ( Слушатель )
20 авг 2008 13:53:24

Тред №48092

новая дискуссия Дискуссия  769

Перенесено из топика "Грузинский гондурас"

ursus
19/08/2008 в 14:50:37
 

Цитата: Глебыч от 19.08.2008 в 14:32:06
По первому пункту: убеждать не надо, т.к. аксиома доказательств не требует.

По второму пункту прошу пояснить, т.к. "русофилия" и "русофикация" диаметрально разные понятия и несут абсолютно разные смысловые нагрузки.

Нам требуется не 700 млн. новых русских. Нам крайне важно, чтобы все русскоязычные находящиеся за рубежами своей исторической Родины были уверены что:
1. Родина их помнит
2. Родина их любит и всегда с радостью ждёт в гости
3. Родина их при необходимости защитит
4. а если нужно, то и приютит.


Все русскоязычные, находящиеся за рубежами РФ, должны быть уверены что:
1. Родина их помнит, и при необходимости достанет из-под земли.
2. Родина любит и ждёт тех, кто сохранил верность России, а тех, кто её предал см.п.1.
3. Россия защитит тех, кто верен России, кто работает по убеждениям или за деньги против неё см.п.1.
4. Россия непременно приютит всех. Кого-то на своей территории, воссоединённой в единое целое, а кого-то в местах трудной доступности на длительный период. Каждый вправе сделать свой правильный выбор. Немного времени ещё есть.
  • +0.05 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Глебыч ( Слушатель )
20 авг 2008 14:00:08


Ответ ursus. То что вами предлагается - это железобетонная основа для продолжения мировой русофобии. Интересно, понимаете ли вы это?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  roobit ( Слушатель )
20 авг 2008 15:23:41


Глебыч, мировой русофобии нет - есть США и Польша, а также русофобия среди этнического большинства в быв. балтийских губерниях (прибалтийских республиках). В мировом плане это Никто. Если мы возмьмем русофобские страны, так,  от худшего к плохому - Прибалтика (титульные племена, от Эстонии к Литве), Польша (зоологический враг России), англосаксонские страны (во французском смысле - для французов это США плюс все протестантские страны Европы кроме Германии - Великобритания, Швеция,  Дания, Норвегия, Швейцария и последняя Финляндия). Эти страны (и племена в прибалтийских губерниях) представляют незначительную долю населения планеты. Совершенно понятно, что России что-бы существовать нужно будет нейтрализовать США (в мире) и Великобританию (в Европе), извести прибалтийские этносатрапии и покончить с Польшей (раз и навсегда - но не обязательно, даже с поляками возможен исторический компромис). Я сам наблюдаю необычный рост русофилии. К русским отношение очень, даже незаслуженно, хорошее, от Словакии до Бразилии и от Чили до Индии. Даже в Финляднии, гнезде тихой русофобии, растут прорусские настроения, не в следствии госпропаганады, а из-за личной выгоды и личных контактов (и иногда дружбы).

Готов подписаться под каждым словом Ursusa. Замечательный манифест.

Я немного стесняюсь осоветченного слово Родина, потому что оно почти полностью подменило Отечество. Это оженствленная советская замена Отечеству, сама более эмоциональная и менее русская (ближе к la Patrie чем к Vaterland). У меня есть учебник русского языка для эстов, 1906 года, там хорошо показана разница между двумя понятиями на одной из первых страниц, кажется - Eestimaa on minu kodumaa aga Venemaa on minu Isamaa. - Эстония - моя родина, но Россия - моё Отечество.

К (замечательному) манифесту я бы добавил,
Россия не забывает друзей и врагов. Хотя, может, добавлять ничего не надо, и так все замечательно.
  • +0.15 / 1
  • АУ