Большой передел мира
262,815,572 516,728
 

  blackstone ( Слушатель )
27 окт 2012 23:44:35

Тред №482086

новая дискуссия Дискуссия  99

Взрывы в Хартуме. Спутниковая съемка


Взрывы были сконцентрированы в месте, где, на 12 октября, были расположены 60-метрвоое здание ангарного типа и около 40 контейнеров. Указанные контейнеры, по всей видимости, содержали очень взрывоопасное карго.

Взрывы разрушили два здания и повредили 21 – в радиусе 700 метров от эпицентра. От 60-метрового здания ничего не осталось – оно было стерто в порошок.

В то же время, расположенному в непосредственной близости от эпицентра хранилищу Центральной Топливной и Нефтяной Компании не причинено никакого ущерба.

На снимках видны , по меньшей мере, 6 воронок 16 метров диаметром каждая. Воронки похожи на те, что остаются после ударов с воздуха. Если взрывы произошли в результате ракетного удара по материалам, хранившимся в контейнерах, то речь идет об атаке хирургической точности. Все контейнеры уничтожены, равно, как и прилегающее 60-метровое складское здание. Снимки здесь.
  • +2.03 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  tem900 ( Слушатель )
28 окт 2012 00:45:19


Израильтяне любят бомбить Судан. Это у них чуть ли не полигон прицельного бомбометания. Я помню я что лет 10 назад было сообщение о бомбежки Израилем химического предприятия в Хартуме. Поправьте меня в деталях, но факт был.
  • -0.15 / 13
  • АУ